Московская премьера фильма «Напротив левого берега» состоится 9 ноября в кинотеатре «Октябрь»

09.11.2016 События
Показ откроет одиннадцатый сезон работы проекта «ДОКер».
Московская премьера фильма «Напротив левого берега» состоится 9 ноября в кинотеатре «Октябрь»
9 ноября в кинотеатре «Октябрь» состоится московская премьера документального фильма Евгения Григорьева «Напротив левого берега».

Показ откроет одиннадцатый сезон работы проекта «ДОКер».

Осенью 2015 года восемь молодых жителей Ростова сняли короткие истории о родном городе. За молодыми авторами наблюдала съемочная группа фильма и получился фильм-матрешка, где жители снимают истории о городе, а режиссер Евгений Григорьев снимает процесс рождения кино, в котором есть и творческие поиски и компромиссы, и моменты отчаяния.

Героями дебютных историй молодых авторов стали обычные ростовчане: художник-оформитель рынка, мясник, который мечтал быть джазовым музыкантом, пожарный-танцор, красотка, готовая на жертвы ради счастья, парень, восстанавливающий историю конструктивисткого дома-ключа, и другие. Так родился искренний и ироничный кинопортрет современного Ростова-на-Дону, в котором зритель видит город глазами любящих людей. 


Международная премьера фильма прошла в Ереване на кинофестивале «Золотой абрикос», где лента получила Гран-при за лучший документальный фильм. В России картина была представлена в Ростове-на-Дону на кинофестивале «Bridge of Arts» (специальное событие), в Перми на кинофестивале «Флаэртиана» (Специальное упоминание жюри за вклад в формирование городской идентичности), в Саратове на Международном телекинофестивале «Саратовские страдания» (Специальное упоминание жюри и Приз Гете-института).

После показа состоится обсуждение с творческой группой картины. Начало мероприятия - в 20 часов. Билеты продаются на сайте кинотеатра.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями