Картина "Моя родня" отмечена на Zagreb Tourfilm Festival

09.06.2014 Новости фестивалей

Фильм "Моя родня" получил приз "Лучший полнометражный документальный фильм" на Zagreb Tourfilm Festival,  который проходил с 4 по 7 июня в Загребе.

Картина "Моя родня" отмечена на Zagreb Tourfilm Festival
Документальный фильм Родиона Исмаилова "Моя родня" получил приз  "Лучший полнометражный документальный фильм" на Zagreb Tourfilm Festival,  который проходил с 4 по 7 июня в Загребе.

Это далеко не первая награда фильма - ранее картина была удостоена призов кинофестивалей "Послание к человеку", Российского фестиваля антропологических фильмов, кинофестиваля "Свидание с Россией", а также была отмечена на казахском кинофестивале "Shaken's Stars" и участвовала в конкурсных программах кинофестивалей Visions du Reel, Sarajevo Film Festival, Zagreb Film Festival и многих других кинофестивалей в России и за рубежом.

Фильм "Моя родня" рассказывает историю о том, как десятилетняя девочка впервые едет в Азербайджан, чтобы познакомиться с родителями своего отца. Лолита является носительницей двух культур, ее мать – русская, а отец – азербайджанец. Это тонкая и пронзительная история о том, как десятилетняя девочка впервые едет в Азербайджан, чтобы познакомиться с родителями своего отца. Она хочет узнать как можно больше о традициях, культуре и обычаях своих азербайджанских родственников.







Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями