В день инаугурации будет показан первый фильм про новую волну протестов и бойкот выборов

07.05.2018 Новости индустрии
Фильм Кирилла Ненашева "Про героев и людей" (85 мин., 2018) - это формальное продолжение первой картины "Путин навсегда?" (93 мин., 2015), рассказывающий о протестах 2011-12 годов. Дебютный фильм Кирилла Ненашева рассказывал о несостоявшихся надеждах белоленточного движения и заканчивался печально известными событиями жестоко разогнанного митинга 6 мая на Болотной площади и длинным списком осужденных по "болотному делу".
В день инаугурации будет показан первый фильм про новую волну протестов и бойкот выборов
Фильм Кирилла Ненашева "Про героев и людей" (85 мин., 2018) - это формальное продолжение первой картины "Путин навсегда?" (93 мин., 2015), рассказывающий о протестах 2011-12 годов.

Дебютный фильм Кирилла Ненашева рассказывал о несостоявшихся надеждах белоленточного движения и заканчивался печально известными событиями жестоко разогнанного митинга 6 мая на Болотной площади и длинным списком осужденных по "болотному делу".

 Показы состоятся: в понедельник (07.05) в 22:00 (Киев/Москва). Повторы во вторник (08.05) в 3:00, 10:00 и 15:00 (Киев/Москва).

Фильм будет доступен по этой ссылке: https://www.currenttime.tv/doc.

В новом фильме режиссер показал молодых активистов, многие из которых 6 лет назад были еще школьниками. Они наполнены уверенностью, надеждой на изменения и совсем не боятся. Кирилл Ненашев, режиссер:

"Изначально фильм задумывался, как условное продолжение картины "Путин навсегда?", но в процессе съёмок "Про героев и людей" приобрел совсем другие краски. Это история не ухода от надежды к безысходности через непреодоление страха, а диаметрально противоположенный процесс. Фильм рассказывает о России перед выборами на примере Ярославля, древнего русского города, с сильными протестными и политическими традициями, где работал Борис Немцов. В городе представлены самые разные политические силы, но в период с марта 2017 года (первый несанкционированный антикорупционный митинг Алексея Навального) до выборов в марте 2018 года основная политическая активность в городе, как и в России, разворачивается вокруг штаба Навального".

Это телевизионная версия фильма, а для фестивалей будет сделана режиссерская.

Профиль фильма на сайте Гильдии: https://rgdoc.ru/industry/films/20013-pro-geroev-i-lyudey/

Трейлер: https://www.currenttime.tv/a/28495161.html

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями