На YouTube 10 дней будет доступна первая серия фильма Дмитрия Васюкова «Другая жизнь»

28.12.2017 События
Серия продолжает известный цикл фильмов «Счастливые люди». Она опубликована на -канале 25 декабря и будет в открытом доступе 10 дней.
 На  YouTube  10 дней будет доступна первая серия фильма Дмитрия Васюкова «Другая жизнь»
Серия продолжает известный цикл фильмов «Счастливые люди». Она опубликована на -канале 25 декабря и будет в открытом доступе 10 дней. 

В описании фильма говорится, что он «о сильных, свободных духом людях, которых не заботит большинство вещей, волнующих жителей больших городов». 

«Эти люди (люди Алтая), как и все мои герои, живут в непростых условиях, вдалеке от мегаполисов, и без особой надежды на государство. Чтобы прокормить себя и семью они работают на своей земле, охотятся, рыбачат, качают мед... — в общем, выживают почти так же, как их предки когда-то — сто и больше лет назад», – цитирует Дмитрия Васюкова интернет-портал «Национальный акцент».  

В декабре «Другая жизнь» принимала участие в международном фестивале документального кино «Артдокфест». Призами фильм отмечен не был.  

«Но это не так уж важно. Главное, что его показали на большом экране одновременно в двух заполненных залах! Вот это было настоящее счастье!», – подчеркнул Дмитрий Васюков. 

Он добавил, что в 2018 году будут опубликованы еще три серии фильма. «Другая жизнь» продолжает главную тему цикла «Счастливые люди» – «о вере человека в себя и о великом навыке выживания», отмечается на сайте фестиваля. В цикл входят четырехсерийный фильм «Енисей» и кинокартина «Поморы».

Серия о людях Алтая доступна по ссылке.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями