«Напротив Левого берега» выходит в московский прокат

22.11.2016 События
Фильм будет демонстрироваться с 22 ноября в Центре документального кино.
«Напротив Левого берега» выходит в московский прокат
В московском Центре документального кино с 22 ноября 2016 года начинается прокат фильма Евгения Григорьева «Напротив Левого берега».

Фильм создан юридическим членом Гильдии неигрового кино и телевидения, кинокомпанией «Первое кино».

«Напротив Левого берега» - искренний и ироничный кинопортрет современного Ростова-на-Дону: восемь молодых авторов рассматривают родной город через объектив камеры и постепенно меняют к нему свое отношение, заново открывая для себя Ростов.

Фильм «Напротив Левого берега» 22 ноября представят режиссер Евгений Григорьев и продюсер Анна Селянина.

После показа Дмитрий Соловьев расскажет про исследование для фильма. Также на вопросы зрителей ответят сценарист фильма Мария Зелинская и одна из героинь фильма Надежда Хацкевич.


8 жителей Ростова-на-Дону в отражении родного города.
Евгений Григорьев, 86′, 2016, "Первое Кино"

Героями дебютных историй стали обычные ростовчане: художник-оформитель и грузчик с Нахичеванского рынка, мясник, который мечтал быть джазовым музыкантом, пожарный-танцор, парень, восстанавливающий историю конструктивистского дома-ключа, ростовская красотка, готовая на жертвы ради счастья и другие. 

За молодыми авторами наблюдала съемочная группа фильма и получился фильм-матрешка, где жители снимают истории о городе, а режиссер Евгений Григорьев снимает процесс рождения фильма, в котором есть и творческие поиски и компромиссы, и моменты отчаяния.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями