Новые кинопроекты на Всемирном форуме молодежи и студентов

10.10.2017 Новости фестивалей
В Сочи с 14 по 22 октября пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. По словам организаторов, форум соберет 20 тысяч молодых профессионалов из различных сфер в возрасте от 18 до 35 лет из 180 стран.
Новые кинопроекты на Всемирном форуме молодежи и студентов
В Сочи с 14 по 22 октября пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. По словам организаторов, форум соберет 20 тысяч молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из 180 стран мира. 

В рамках работы Международного молодежного кинофорума, который является частью культурной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов, запланированы показы российских фильмов, презентации кинофестивалей и киношкол, новых кинопроектов, а также мастер-классы известных отечественных кинематографистов.  

Так, программа Russian cinema включает в себя кассовые российские кинохиты последних лет и новые масштабные фильмы от ведущих представителей отечественной киноиндустрии.

В программе Welcome to Russia будут показаны документальные фильмы о России, ее уникальной природе, достижениях известных людей и истории нашей страны. Зрители, в частности, смогут увидеть официальный фильм Олимпиады в Сочи Кольца мира Сергея Мирошниченко, призера Московского международного кинофестиваля 24 снега Михаила Барынина, проект Цвет нации Сергея Нурмамеда и Леонида Парфенова, новую работу Сергея Ястржембского Люди и тигры

Презентация российских кинофестивалей состоится в рамках специального блока Russian Film Festival Map. Участникам форума расскажут о проводимых на территории России кинофестивалях анимации, документального кино, экологического кино, семейных фильмов и многих других.  

На форуме также будет постоянно работать образовательная площадка Kino/Camp, где пройдут лекции и мастер-классы отечественных кинематографистов. Владимир Меньшов покажет свой фильм Москва слезам не верит и пообщается с участниками форума. Режиссер Владимир Хотиненко представит свою картину Наследники и расскажет о работе в российском кино и на телевидении. Алексей Попогребский поделится своим первым опытом в сериальном производстве и покажет один из эпизодов Оптимистов

Также пройдут творческие встречи со специалистами по визуальным эффектам Арманом Яхиным и Дмитрием Шехавцовым, киноведом Всеволодом Коршуновым, креативным продюсером российского подразделения Disney, режиссером Владимиром Грамматиковым

С новейшими технологиями участники форума смогут ознакомиться в специальной VR-секции, где будут представлены новые российские и зарубежные короткометражки, снятые в формате 360. 

Помимо теоретической базы участники фестиваля смогут получить и практические навыки в кинолаборатории по созданию мультимедийного наследия фестиваля Kino/Lab. Цель кинолаборатории – зафиксировать, о чем думают, мечтают и чего ждут от будущего молодые люди в 2017 году. По итогам шести дней работы будет создано более четырех часов кино- и видеоконтента.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями