Новый фильм Вернера Херцога откроет фестиваль 360°

17.08.2016 Новости фестивалей
С 27 октября картину «И вдруг, о чудо! Грезы нового мира» можно будет увидеть по всей России.
Новый фильм Вернера Херцога откроет фестиваль 360°
VI Международный фестиваль кино о науке и технологиях 360° пройдет в Москве с 20 по 30 октября 2016 года. В этом году он откроется новым фильмом немецкого режиссера Вернера Херцога, живого классика и одного из отцов-основателей современного европейского кино.

В своей новой документальной картине «И вдруг, о чудо! Грезы нового мира» (Lo and Behold: Reveries of the Connected World), впервые показанной на фестивале Санденс, Вернер Херцог погружается в прошлое, настоящее и будущее виртуального мира. С немецкой дотошностью и романтичностью он рассказывает историю интернета, от его пионеров из Калифорнийского университета до современных визионеров вроде Илона Маска. Однако Херцога интересует не только научно-технические достижения или, напротив, апокалиптические прогнозы, связанные с развитием мировой паутины, но прежде всего, как и почему интернет настолько кардинально изменил и продолжает менять нашу жизнь, что даже подсмотренные Херцогом буддистские монахи, едва прервав медитацию, тут же утыкаются в твиттер. Херцог исследует цифровой пейзаж с той же страстью и самоотверженностью, с которыми он раньше пересекал дикие ландшафты Амазонии, Сахары или Антарктиды, и рассказывает о взаимном влиянии двух миров: сетевого и реального, который теперь, после появления интернета, никогда уже не будет прежним.

Фестиваль проводится Политехническим музеем в шестой раз, и уже второй год подряд кинопрограмму курирует компания Beat Films. В прошлом году 360° обновил концепцию: в названии фестиваля появилось слово «технологии», а в программе — кино о дронах, робототехнике, новых технологиях и людях, меняющих мир, благодаря им. Программу фестиваля также дополнили выступления киноут-спикеров, всемирно известных популяризаторов от мира науки и технологий.

В этом году фестиваль снова расширяет границы своей деятельности: под брендом фестиваля Политехнический музей и Beat Films выпустят фильм «И вдруг, о чудо! Грезы нового мира» в прокат. С 27 октября его можно будет увидеть по всей России.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями