Обнародовано международное жюри «Флаэртианы»

25.07.2016 Новости фестивалей
Возглавит жюри режиссёр-документалист из Нью-Йорка Дуг Блок.
Обнародовано международное жюри «Флаэртианы»
Фестиваль документального кино «Флаэртиана» сформировал состав международного жюри.

Возглавит жюри режиссёр-документалист из Нью-Йорка Дуг Блок. Длинный список его работ в качестве режиссера и продюсера едва ли превышает список бесчисленных наград, которые эти фильмы получили. Фильмы Дуга Блока показывают на ведущих кинофестивалях, в кинотеатрах и по телевидению во всем мире.

Также в состав международного жюри вошли режиссеры Бен ван Лисхаут (Голландия), Арутюн Хачатрян (Армения), Сергей Мирошниченко (Россия), а также художественный руководитель театра «У моста» Сергей Федотов (Россия, Пермь). 

Обладатель множества российских и международных премий, режиссер, профессор ВГИКа Сергей Мирошниченко работал работал на Свердловской киностудии, на студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, а на данный момент является учредителем и художественным руководителем студии «Остров». 

Независимый режиссер, продюсер и сценарист, обладатель многочисленных наград  Бен ван Лисхаут преподает в Утрехтской школе искусств. Среди его фильмов есть короткометражные, документальные и художественные. Он не раз снимал фильмы в России.

Арутюн Хачатрян родился в Ахалкалаки (Грузия). С 1987 по 2005 годы был режиссером-постановщиком и продюсером на киностудии «Арменфильм». Президент фестиваля «Золотой Абрикос» (Армения).

Пермяк Сергей Федотов - худрук театра «У Моста», Заслуженный артист РФ, Заслуженный деятель искусств РФ, Лауреат Национальной премии Чехии,  Лауреат Национальной премии «Золотая Маска». В 2012 году Сергею Федотову присуждена премия Правительства РФ им. Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства.

Члены жюри представят на фестивале свои собственные фильмы в рамках специальной программы, проведут мастер-классы.

В международную конкурсную программу «Флаэртианы» вошли 15 документальных лент. МКФ «Флаэртиана» пройдет с 16 по 23 сентября уже в шестнадцатый раз.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями