Объявлен сбор средств на новый проект Евгения Григорьева «ПроРок»

14.10.2014 Новости индустрии
Для того, чтобы завершить фильм, съемочной группе картины необходимо минимум 550 тысяч рублей, которые пойдут на монтаж, цветокоррекцию, графику и титры и сведение звука.
Объявлен сбор средств на новый проект Евгения Григорьева «ПроРок»
На краудфандинговом портале Planeta.RU объявлен сбор средств на создание документального фильма Евгения Григорьева «ПроРок».

Синопсис:
«ПроРок» - это фильм от том, как по-разному идут к своей мечте четыре молодые уральские рок-группы. Фактически, «ПроРок» - это кино о будущем. Будущем молодого поколения музыкантов и нашем с вами - ведь через 15–20 лет именно эти группы будут формировать культуру, настроение и энергию нашей страны. И неважно, чем именно они будут заниматься: их пассионарность прорастет на любой почве.
«ПроРок» - это также кино о судьбе. Создатели фильма и, конечно, зритель наблюдают за тем, как каждый из героев создает свой собственный рок, как его принимают и ему противостоят, и как от этого меняется мир вокруг.


Общий бюджет фильма составляет немногим более 3 миллионов рублей. Из низ 1,8 миллиона рублей субсидировано Министерством культуры РФ.

Для того, чтобы завершить фильм, съемочной группе картины необходимо минимум 550 тысяч рублей, которые пойдут на монтаж, цветокоррекцию, графику и титры и сведение звука.

Также создатели фильма заявляют, что при достижении суммы собранных средств уровня в 1 миллион рублей фильм можно будет адекватно подготовить к фестивальному или телевизионному прокату (к примеру, перевести фильм на английский, французский и испанский языки, создать субтитры).

В качестве действующих лиц документальной картины режиссером и привлеченными экспертами выбраны три молодые группы «Сам Себе Джо», «Cosmic LATTE» и «Городок Чекистов». Четвертую группу - «Смайлы» - выбрали пользователи Интернета.

В первом эпизоде фильма зритель увидит, как проходил отбор героев на кинопробах, узнает мнение экспертов о новом поколении уральского рока, а также познакомится с историей этого уникального феномена.

В течение всей картины зритель будет наблюдать, как синхронно, но по-разному двигаются к своей мечте четыре рок-группы, с какими проблемами они сталкиваются, какие задачи решают, чем жертвуют для достижения цели и чему радуются.

За это время один из лидеров групп женится и разведется, другой заложит свои вещи в ломбард, третий распустит группу и будет искать новых соратников, а четвертый подпишет драконовский контракт с продюсером. И, конечно, каждый из них будет решать возникающие творческие задачи.

Страница проекта «ПроРок» на сайте Planeta.Ru

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями