Отборочная комиссия Международного кинофестиваля духовно-нравственного и семейного фильма «Святой Владимир» начала приём конкурсных работ

02.07.2018 Новости фестивалей
IV Международный кинофестиваль «Святой Владимир» пройдет в Севастополе с 20 по 24 октября 2018 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 2018 года.
Отборочная комиссия Международного кинофестиваля духовно-нравственного и семейного фильма «Святой Владимир» начала приём конкурсных работ
Заявки принимаются от студий документального, игрового и анимационного кино, телеканалов и кинематографистов (частных лиц) – правообладателей картин, созданных не ранее 1 января 2017 г. принимаются до 15 августа.

Номинации: полнометражное игровое кино, короткометражное игровое кино, полнометражный документальный фильм, короткометражный документальный фильм, анимационный фильм, телевизионный проект (православная телепрограмма). 

- В прошлом году отборочной комиссии пришлось выбирать почти из 400 работ от кинематографистов из 16 стран, - цитирует слова президента кинофестиваля Елены Иваниченко газета «МКRU -Крым». – Предполагаю, что на этот раз задача у наших экспертов будет еще сложнее, так как работы нам стали присылать задолго до объявления конкурсного отбора. Первые заявки мы получили буквально через неделю после завершения фестиваля-2017. И это свидетельствует о возрастающем интересе кинематографистов к «Святому Владимиру». 

В разные годы, жюри кинофестиваля «Святой Владимир» возглавляли Заслуженная артистка России, кинорежиссер Наталья Бондарчук, Заслуженный деятель искусств Армянской ССР и РФ, киновед и кинокритик Армен Медведев, продюсер и кинорежиссер Юрий Кара. 

IV Международный кинофестиваль «Святой Владимир» будет проходить в Севастополе с 20 по 24 октября 2018 года.

Заявку на конкурс можно заполнить по ссылке.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями