Открыт прием заявок на стратегическую сессию «Форсайт-Кино»

19.07.2017 Новости индустрии
Цель сессии – объединить представителей экспертного и академического сообществ, органов государственной власти и бизнеса в поиске оптимальных стратегий взаимодействия.
Открыт прием заявок на стратегическую сессию «Форсайт-Кино»
18 сентября в Санкт-Петербурге пройдет стратегическая сессия «Форсайт-Кино», организованная компанией «Невафильм». Цель этой инициативы – объединить представителей экспертного и академического сообществ, органов государственной власти и бизнеса в поиске оптимальных стратегий взаимодействия и совместно разработать образ желаемого будущего киносообщества. 

Работа будет проходить по трем направлениям: 

- Творчество – новый подход к созданию кинофильмов, возможности совместной деятельности в рамках процесса;

 - Технология – процесс кинопроизводства, новые способы и технические возможности;

 - Дистрибуция – традиционные, новые и формы дистрибуции, взаимодействия в области кинотеатрального, телевизионного онлайн-кинопроката и смежные бизнесы, непосредственно связанные со зрителем. 

Участники будут обсуждать реальное положение дел в киноиндустрии с различным творческим, технологическим и социальным фокусом, определят вектор движения развития отрасли, приоритеты государственной политики до 2025 года, а также сформулируют цели и поставят задачи по достижению потенциального будущего совместными усилиями. 

Итогом сессии станет дорожная карта развития аудиовизуальной сферы, которая будет верифицирована индустрией и адресована федеральным органами исполнительной власти. Результаты стратегической сессии «Форсайт-Кино» будут опубликованы на сайте, где все желающие смогут оставить свои комментарии и предложения.

К участию приглашаются эксперты из всех сфер аудиовизуальной индустрии, готовые активно обсуждать тренды и развитие, делиться опытом и конструировать будущее. По словам менеджера форсайт-сессии Кино-2025 Ольги Исаковой, обсуждая будущее киноиндустрии, нужно учитывать мнение не только, допустим, топ-менеджеров каких-либо пусть и очень крупных компаний. А и специалистов от разных сфер визуального искусства. Чем больше будет на мероприятии людей из неигрового кино, игрового,продюсеров, художников, режиссеров, тем объективнее будет картина, куда индустрии двигаться, тем точнее можно будет сформулировать методологию дальнейшего развития. Здесь как раз тот случай, говорит она, когда важно конструктивное мнение каждого.

 На этой неделе открывается регистрация участников сессии на сайте www.kino2025.ru 

Заявки принимаются до 18 августа

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями