Открыта регистрация на показы фестиваля SHOW US!

07.11.2016 Новости фестивалей
В шести городах России с 9 по 19 ноября пройдет фестиваль документального американского кино.
Открыта регистрация на показы фестиваля SHOW US!
В шести городах России с 9 по 19 ноября пройдет фестиваль документального американского кино SHOW US!.

Показы неигрового кино из США пройдут в Екатеринбурге, Красноярске, Москве, Новосибирске, Перми и Санкт-Петербурге. Московские показы состоятся с 9 по 13 ноября в кинотеатре «Формула кино Горизонт».

В программу фестиваля этого года вошло шесть документальных фильмов.

«Песнь Лахора» режиссеров Шармена Обайд-Шиноя и Энди Шокена расскажет историю коллектива, поставившего себе цель сохранить музыкальные традиции родного народа. Со-режиссер картины Энди Шокен приедет в Россию и проведет в Екатеринбурге, Красноярске и Москве Q&A-сессии в рамках показа фильма.


Главный герой «Города Голда» (режиссер - Лора Габберт) проведет зрителей по лучшим ресторанам Лос-Анджелеса, а режиссер фильма «Команда: Устранить гендерный разрыв» Робин Хаузер Рейнольдс погрузит в мир компьютерных технологий и киберпространства.

В программе фестиваля также нашлось место поразительной истории о похожих как две капли воды девушках («Как близняшки» режиссёров Саманты Футерман и Райана Миямото) и двум документальным лентам, посвященным охране окружающей среды. В одной из них, «Спасти планету с Леонардо Ди Каприо», непосредственное участие принял знаменитый голливудский актер, избранный в 2014 году посланником мира ООН по вопросам изменения климата.


Второй фильм на экологическую тему - «Гонка на вымирание» (реж. Луис Психойос) - посвящен пагубному влиянию человека на окружающий мир. Согласно некоторым прогнозам, к концу ХХI века планету Земля ждёт полное вымирание примерно половины видов существ, которые ее населяют. Наш мир стоит на пороге глобальной катастрофы, шестой в истории планеты – во время пятой вымерли динозавры. Только на этот раз виной всему – сам человек. Глобальное потепление, парниковый эффект, экономика потребления, подпольная торговля экзотическими животными, бесконтрольная рыбная ловля – вместе с группой активистов фильм изучает, какие действия человека наносят наибольший урон животному миру нашей планеты, и как можно (если можно) нейтрализовать их последствия. 


Со-продюсер фильма «Гонка на вымирание» Джина Папабеис не только пообщается со зрителями картины в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге, но и проведет 12 ноября в Московской школе кино встречу, посвященную экологической документалистике и ее специфике.

Вход на все показы и встречи фестиваля SHOW US! бесплатный. Регистрация проходит на сайте СoolСonnections.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями