Под Ханты-Мансийском открылся проект «Лагерь документального кино «Село»

27.06.2018 События
20 добровольцев съехались в село Елизарово, в котором проживают 200 жителей. Летом добраться туда можно по Оби, а зимой — по льду. Участники проекта организовали лагерь возле населенного пункта, чтобы собрать материалы для документального спектакля и поставить его.
Под Ханты-Мансийском открылся проект «Лагерь документального кино «Село»
20 добровольцев съехались в село Елизарово,  что в 80 километрах от Ханты-Мансийска. Летом добраться туда можно по Оби, а зимой — по льду. Участники проекта организовали лагерь возле населенного пункта, чтобы собрать материалы для документального спектакля и поставить его. 

Проект Ханты-Мансийской общественной организации «Российский союз молодежи» продлится 10 дней. За это время его участники пообщаются с сельчанами. Истории, которые им удастся собрать, будут сняты на камеры, затем они лягут в основу пьесы, а , возможно, будущего фильма. Актерами в спектакле, который планируется показать 30 июня, станут добровольцы и сами жители села, которые захотят рассказать свою историю со сцены. 

«Перед нами стоит задача – сделать документальный спектакль на основе историй жителей села. Сейчас мы учимся брать интервью, только не такие, как берут журналисты. Наше общение больше походит на задушевные беседы за чашкой чая. Но все разговоры мы будем записывать на диктофон, дословно расшифровывать и переносить в сценарий», — рассказала Агентству социальной информации края организатор проекта Каролина Шибко. 

Участники проекта живут в палаточном лагере на окраине села. В сборе информации добровольцам проекта помогают елизаровские школьники, сообщили на сайте Агентства социальной информации. 

Проект «Лагерь документального кино «Село» получил президентский грант. Осенью команда проекта планирует гастроли в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями