Показ фильма «Кролики в свете фар» в киноклубе «Костер»

26.06.2018 Новости индустрии
Демонстрация и обсуждение картины пройдет 28 июня в 19:30 в рамках проекта «Вата».
Показ фильма «Кролики в свете фар» в киноклубе «Костер»
Фильм-селфи Алисы Ерохиной «Кролики в свете фар», снятый на два айфона самими героями картины, и его обсуждение состоятся 28 июня в 19:30. 

В центре история дружбы двух девушек, чья привязанность друг к другу так велика, что их называют лесбиянками. Мы попадаем в жестокий мир старшеклассников, где контрольная по физике важнее, чем визит на могилу отца. 

Лена, как любой подросток, находится в конфликте со всем миром — родителями, одноклассниками, подругой Евой. Но вместе с Евой они и веселятся, насмехаясь (порой сильно рискуя) над парнями. А как вообще можно пережить юность, когда все вокруг тебя унижают? Только унижать в ответ, держа перед собой телефон. 

Фильм снят в новом жанре постдок. Это некое пограничное кино, плавно переходящее из игрового кино в документальное, при этом точно определить, какие сцены являются игровыми, а какие — документальными, порой непросто. И в этом тоже заключается определенная интрига картины. 

После показа пройдет обсуждение с автором картины Алисой Ерохиной. Режиссер: Алиса Ерохина, закончила Санкт-Петербургский государственный институт культуры, курс Э.Г.Бартенева. 

Показ и обсуждение фильма с автором пройдут по адресу: Санкт-Петербург, Полюстровский парк, напротив дома 7, к.1 по ул. Маршала Тухачевского.

Подробнее о мероприятии по ссылке.

Вход  – свободный!

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями