Поздравляем с Днем российского кино!

27.08.2014 События
27 августа - профессиональный праздник российских кинематографистов. Поздравляем членов Гильдии неигрового кино и ТВ, всех работников киноиндустрии, а также кинолюбителей с этим замечательным днем!
Поздравляем с Днем российского кино!
27 августа - профессиональный праздник российских кинематографистов. Поздравляем членов Гильдии неигрового ТВ, всех работников киноиндустрии, а также кинолюбителей с этим замечательным днем!

Дорогие коллеги! Желаем вам творческих успехов, побед на кинофестивалях, новых интересных проектов, удивительных героев и отличного настроения! 

Свою историю праздник ведет с установления в нашей стране Советской власти после Октябрьской революции 1917 года, когда руководство СССР, осознавая всю важность развития кинематографа как мощного инструмента пропаганды революционных идей, решило его национализировать. 27 августа 1919 года был издан Декрет Совета Народных комиссаров (Совнаркома), и с этого дня вся фотографическая и кинематографическая торговля, промышленность и кинотеатры страны перешли в прямое ведение Народного комиссариата просвещения. Эта дата и стала в нашей стране официальным праздником для всех людей, связанных с кинематографом.

Александра Карлинская
Пресс-секретарь Гильдии неигрового кино и телевидения

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями