Премьерные показы фильма «Бакуров» будут приурочены к Дню защитника отечества

30.01.2017 События
Премьерные показы документальной картины, повествующей о жизни и воспоминаниях ветерана ВОВ Владимира Бакурова, пройдут с 17 по 25 февраля.
Премьерные показы фильма «Бакуров» будут приурочены к Дню защитника отечества
С 17 по 25 февраля в городах по всей России пройдут премьерные показы документального фильма «Бакуров», повествующего о жизни и воспоминаниях ветерана Великой отечественной войны Владимира Алексеевича Бакурова.

Крупные показы и встречи съемочной группы и героев фильма со зрителями пройдут в Москве, Иркутске, Братске, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

В Москве премьера «Бакурова» состоится 22 февраля в киноцентре «Октябрь». Показ будет проведен совместно с проектом «ДОКер». В Екатеринбурге премьера пройдет на два дня раньше: показ пройдет 20 февраля в Доме кино при поддержке Свердловской областной организации Союза кинематографистов России.

Cъёмки фильма проходили летом 2016 года в Братске и поселке Улькан Иркутской области. 91-летний герой картины живет один в небольшом поселке. Ведет быт, ездит на машине на рыбалку, ухаживает за могилой жены и раз в несколько месяцев садится на поезд и едет в город навестить сына, внуков, правнуков. Но иногда наступают минуты тишины, когда «посидишь - и вспомнишь всех: и живых, и мертвых». И чем больше тишины - тем больше воспоминаний, призраков войны.

Режиссер Юлия Киселева: «Мы не хотели говорить с Владимиром Алексеевичем много о войне. Снимали его сегодняшнюю жизнь и его отношения с родными. Мы решили взять воспоминания, которые записывал его сын на протяжении нескольких лет. В фильме их читает внук Бакурова. Мы смотрим на войну его глазами. И на военную хронику смотрим его глазами».

Вместе с фильмом выходит и сама книга воспоминаний ветерана о боях Великой отечественной войны.


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями