Премьера документального фильма «Бакуров» состоится в феврале 2017 года

14.10.2016 Новости индустрии
Героем нового фильма Юлии Киселевой стал ветеран Великой отечественной войны Владимир Алексеевич Бакуров.
Премьера документального фильма «Бакуров» состоится в феврале 2017 года

Член Гильдии неигрового кино, режиссер Юлия Киселева заканчивает работу над фильмом «Бакуров»

Премьера неигровой картины планируется в феврале 2017 года.

Герой фильма - ветеран Великой отечественной войны Владимир Алексеевич Бакуров. Съемки картины проходили в Братске и поселке Улькан Иркутской области.

Юлия Киселева: «Я давно хотела снять фильм о человеке, который прошел войну. И вдруг год назад продюсер Аня Струневская дала мне почитать книгу воспоминаний фронтовика и предложила снять о нем фильм.

Мы не стали строить историю только на воспоминаниях, хотя я прочитала их на одном дыхании. Владимиру Алексеевичу 91 год, а он живет так, что можно позавидовать: гоняет на своей машине на рыбалку, ездит на поезде в гости к правнукам, а в одном из эпизодов даже качает мышцы на тренажере.

У него очень интересные отношения с внуком, который, кстати сказал хорошую фразу: "Если человек силен духом, то он побеждает не физической силой, а внутренним состоянием души". И для меня это кино как раз про силу и про состояние души. И еще про жизнь после войны, которая сколько бы ни была хороша, все равно омрачена воспоминаниями о тех страшных годах».

Авторы фильма планируют сделать две версии картины: 52-минутную для кино- и телевизионных показов и 30-минутную для показа школьникам. И вместе с фильмом выпустить книгу воспоминаний Владимира Алексеевича Бакурова.

Премьера фильма будет приурочена к 23 февраля.

film3.00_42_00_06.still0022.jpg


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями