Режиссер «Игр разума» создал интимный портрет Лучано Паваротти

13.02.2019 Новости индустрии
Рон Ховард представил трейлер картины на церемонии премии «Грэмми»
Режиссер «Игр разума» создал интимный портрет Лучано Паваротти
Рон Ховард, обладатель премии Оскар за фильм «Игры разума», режиссер картин «Нокдаун», «Код да Винчи», «Хан Соло: Звездные войны», «Фрост против Никсона», заканчивает работу над документальным фильмом о знаменитом оперном теноре Лучано Паваротти, сообщает deadline.com 

Фильм так и называется - «Паваротти». Трейлер картины был представлен на 61-й музыкальной премии «Грэмми». Он включает в себя клипы из культовых выступлений тенора, а также кадры, которые ранее не демонстрировались.  

Паваротти родился в 1935 году в Модене, Италия. Его карьера началась, когда он сыграл роль Родольфо в «Богеме» Пуччини в небольшом региональном итальянском оперном театре. Последнее его выступление состоялось на зимних Олимпийских играх 2006 года в Турине, и в тот же год ему был поставлен диагноз - рак поджелудочной железы. Он умер в следующем году. 

Рассказывая о работе над фильмом, Рон Ховард сказал: «Жизнь Паваротти была переполнена взлетами и падениями великой драмы, и как и любой гений, он был человеком очень противоречивым. Его творческие амбиции, движимые огромным талантом и большой любовью к человечеству, сделали ему карьеру и привели к успеху. Я заинтригован тем, что его страстная натура проявлялась не только в музыке, но и сделала его большим филантропом». 

Поклонники в Твиттере оценили трейлер, назвав предстоящий фильм феноменальным. Картина выйдет в прокат в США 7 июня 2019 года.

 

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями