Российский оператор номинирован на главную операторскую премию Германии

07.05.2018 Новости индустрии
Национальная операторская премия Германии «Deutscher Kamerapreis» объявила своих номинантов. На главную премию в категории «Документальное кино» в числе трёх претендентов выдвинут российский оператор, член Гильдии неигрового кино Сергей Амирджанов.
Российский оператор номинирован на главную операторскую премию Германии
На главную премию в категории «Документальное кино» в числе трёх претендентов выдвинут российский оператор, член Гильдии неигрового кино Сергей Амирджанов.

В шорт-лист престижной профессиональной премии он вошёл как оператор-постановщик фильма «Вера Надежда Любовь» ( режиссер Катя Федулова). Кинолента о трех патриотках, борющихся за свои принципы, в России была представлена в конкурсной программе «Артдокфеста» в декабре 2017, а в апреле 2018 была на Международном документальном кинофестивали «Hot Docs» в Канаде.

На участие в конкурсе были заявлены более 400 кинематографистов в 12 категориях. В финал вышли 24.

Полный список номинантов жюри под председательством известного киноведа, профессора Норберта Гроба, объявило в Цюрихе и опубликовало на сайте премии: www.deutscher-kamerapreis.de.

Кто получит главные награды, станет известно летом. Победители будут объявлены 7 июля 2018 года на церемонии вручения призов в студии Westdeutsche Rundfunk в Кёльне.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями