«Ростелеком»: В Санкт-Петербурге смотрят больше документального кино

26.07.2016 Новости индустрии
Президент компании «Ростелеком» Сергей Калугин отметил, что просмотр телевидения становится все более индивидуальным и нелинейным.
«Ростелеком»: В Санкт-Петербурге смотрят больше документального кино
Несмотря на то, что региональные особенности телесмотрения в России не сильно выражены, эксперты и представители рынка телекоммуникационных услуг тем не менее выделяют определенные тенденции в предпочтениях телезрителей. К примеру, выясняется, что в Санкт-Петербурге смотрят документальное кино чаще, чем в других регионах страны. Такое мнение выразил на встрече с региональными журналистами президент компании «Ростелеком» Сергей Калугин, сообщает «Алтапресс».

На вопрос о тенденциях в телесмотрении Калугин отметил, что просмотр телевидения становится все более индивидуальным и нелинейным. «То есть раньше люди смотрели то, что им показывали, а теперь имеют широкие возможности выбора. Но смотрят по-прежнему много. Особенно на кухнях. И у нас, и в США. Региональные особенности есть, но не очень выраженные. Например, в Санкт-Петербурге смотрят больше документального кино, а за Уралом преобладает патриотическое», - сказал президент телекоммуникационного гиганта.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями