Седьмой Международный фестиваль кино о науке и технологиях 360° открывается сегодня в Москве

20.10.2017 Новости фестивалей
Форум пройдет с 20 по 29 октября. В этом году зрители увидят не только научное кино, но и фильмы об открытиях и новых технологиях.
Седьмой Международный фестиваль кино о науке и технологиях 360° открывается сегодня в Москве
Форум пройдет с 20 по 29 октября. В этом году зрители увидят не только научное кино, но и фильмы об открытиях и новых технологиях. 

«Программа 360° - это более двух десятков научно-популярных и документальных фильмов, разделенных на несколько блоков: «конкурсная программа», «несовершенное будущее», «специальные показы», «британские ученые» и «будущее музеев: навстречу Политеху», - со ссылкой на пресс-службу форума, сообщает ТАСС. 

С субботы начнутся лекции. Гости фестиваля могут принять участие в дискуссиях с учеными, популяризаторами науки, а также специалистами в различных областях от компьютерной криминалистики до гроссмейстера по игре Го. В частности, 21 октября пройдет лекция, посвященная термоядерной энергии и одному из самых масштабных международных научных проектов в истории человечества - экспериментальному термоядерному реактору ITER, который строится на юге Франции. 

Другой значимой частью смотра станут выступления известных представителей мира науки и технологий. В этом году это математик и писатель Алекс Беллос, который выступит с лекцией «Приключения в стране чисел» и дизайнер NASA Дэн Гудс, его лекция называется «Музей удивительного». 

Фильмом, открывающим фестиваль в этом году, станет картина «AlphaGo» десятикратного лауреата премии Emmy Грега Коса. Лента рассказывает о поединке человека и искусственного интеллекта в игру Го, которая была изобретена около 2-5 тыс. лет назад в Китае. Премьера  пройдет сегодня в кинотеатре «Каро Октябрь». 

Мероприятия фестиваля 360°, который третий год проводится совместно с компанией Beat Films, состоятся в вышеупомянутом кинотеатре, офисе компании Яндекс, Мультимедиа Арт музее, Центре документального кино, Российской государственной библиотеке и научно-производственном комплексе «Плутон». 

Подробнее обо всех событиях форума можно узнать по ссылке.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями