Открылся XVII международный фестиваль документального кино «Встречи в Сибири»

15.09.2014 Новости фестивалей
Фестиваль пройдет с 15 по 21 сентября в новосибирском кинотеатре «Победа».
Открылся XVII международный фестиваль документального кино «Встречи в Сибири»
С 15 по 21 сентября в новосибирском кинотеатре «Победа» пройдет XVII международный фестиваль документальных фильмов « Встречи в Сибири». Фестиваль учрежден межрегиональной общественной организацией «Встречи в Сибири» и проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства  культуры Новосибирской области, Мэрии Новосибирска, Новосибирского отделения Союза кинематографистов России, Немецкого культурного центра им. Гёте в Новосибирске. Фестиваль проходит в «Победе» уже пятый раз. 

В пресс-релизе фестиваля сообщается, что в этом году к партнерам фестиваля прибавился телевизионный канал 24DOC, предоставивший для показа оскароносную ленту «В двух шагах от славы». Картина стала лучшим документальным фильмом Оскара 2013, а в «Победе» 15 сентября откроет фестиваль «Встречи в Сибири». В рамках фестиваля состоится показ легендарного фильма «Кон-Тики» (1949).

Помимо основной кинопрограммы на фестивале будут и специальные события. Первое посвящено 90-летию со дня рождения Арнольда Михайловича Каца, второе - 85-летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина: будут показаны редкие кадры кинохроники и презентована книга Нины Веселовой «Калина горькая». Кроме этого, в рамках фестиваля «Встречи в Сибири» состоится презентация фестиваля документального кино «Флаэртиана» (Пермь) и «Школы Булата Юсупова» (Уфа). 

Расписание показов, а также более подробную информацию о фестивале см. на сайте кинотеатра "Победа".

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями