Сеть кинотеатров КАРО открыла продажу билетов на фильмы «Артдокфеста»

30.10.2017 События
Уже сейчас можно купить билеты на конкурсные картины 11-ого Международного фестиваля:
Сеть кинотеатров КАРО открыла продажу билетов на фильмы «Артдокфеста»
Уже сейчас можно купить билеты на конкурсные картины11-ого Международного фестиваля: 

«Король Лир» / «KingLear», 56 мин. Автор сценария, режиссёр, оператор и продюсер: Денис Клеблеев, Россия, 2017. Композитор: Кирилл Бобров (на русском языке с английскими субтитрами) Пожилой состоятельный актер, одержимый идеей сыграть Короля Лира, трагически переживает свою собственную семейную драму, превращаясь в реального шекспировского персонажа.

«Бабушка» / «Grandmother», 26 мин. Автор сценария, режиссер, оператор и продюсер: Людмила Бычкова (на русском языке с английскими субтитрами). Немолодая женщина мечтает найти себе мужа. Она полна эмоций и переживаний. Героиня живет с утроенной силой. Но понимания со стороны близких она не находит и ее личная жизнь так и не складывается.

«Вэаюфром» / «whereareufrom», 71 мин.Производство: dimalavr production Автор сценария, режиссер, оператор, продюсер: Дмитрий Лавриненко Украина, 2017 (на русском языке с английскими субтитрами) Мужчина, проживающий на две страны - США и Украина, - ищет всюду спутницу жизни. Этот поиск непредсказуем, потому что жених очень необычный. История развивается на фоне социальных потрясений в Украине, а сам фильм напоминает систему зеркал: Герой снимает себя на одну камеру, а автор наблюдает за ним сквозь другую камеру на протяжении шести лет. 

«Песни для Кита» / «SongsforKit», 56 мин. Автор сценария, режиссер и оператор: Руслан Федотов. Беларусь, Россия, 2017 (на русском языке с английскими субтитрами). Женщина-девочка в ярком красном шарфе с плюшевой мышью в руках. Глядя на нее не сразу поймешь что ей 50 и что она уже три года живет без дома. Невероятная любовь к жизни не дает ей замерзнуть на холодных улицах Москвы. 

«Курс молодого шамана» , 81 мин. Режиссёр: Светлана Стасенко Производство: Россия, США (на русском языке с английскими субтитрами). История странной дружбы тувинского шамана Чочагара и американского психолога Алекса, который изучает шаманские практики и хочет открыть свой Третий Глаз. Совместное путешествие по Местам Силы навсегда изменит их жизнь...

 «Полет пули» / «Bullet’sFlight», 80 мин. Режиссер, оператор: Беата Бубене. Латвия – Россия, 2017 (на русском и украинском языках с английскими субтитрами) 80-минутный эпизод из военных будней, снятый одним кадром. 

«Кто ты, кто я. С научной точки зрения.» / « WhoYouAre. Who Am I. from a scientific point of view.», 26 мин. Производство: Майстерня.doc (Мастерская документального кино Сергея Буковского). Автор сценария, режиссер, оператор: Анна Калиниченко Украина, 2016 (на русском языке с английскими субтитрами). Он появился у нас, потому что ему просто надо было где-то жить. Из Луганска, через Крым в Киев. Затем переехал, потому что мы уже просто не могли жить рядом. Общий язык не смогли найти также. Мы разные, но пытались ли мы понять друг друга, кто мы есть.

«Сокровище Тарзана», 107 мин.Режиссёр: Александру Соломон Производство: Абхазия, Германия, Румыния, Франция (на русском языке с английскими субтитрами). На самом высоком холме Сухуми находится обезьяний питомник и созданный при нем в еще в 20-е годы прошлого века НИИ экспериментальной патологии и терапии Академии Наук Абхазии, в советское время ставший центром изучения приматологии международного значения. Говорят, что в нем проводились опыты над обезьянами и даже пытались создать гибрид между человеком и шимпанзе. Но это существо так и не появилось, как и обещанный коммунистами Новый Человек. Сегодня люди и обезьяны в Абхазии находятся на огороженной территории, разоренной войной и десятилетиями изоляции, и те и другие - жертвы неудачной серии экспериментов. 

«Severe», 31 мин.Режиссер, оператор, продюсер: Игорь Елуков. Авторы сценария: Игорь Елуков, Полина Жилина.Композитор: Никита Чайкин, Россия, 2017 (на русском языке с английскими субтитрами). Эта история о Русском Севере. Мое исследование началось с деревень в Архангельской области, неподалеку от Белого моря, откуда родом моя семья и где прошло мое детство. Значительная часть деревень удалена от городов и зачастую не имеет связи с ними, кроме воздушного транспорта. 

«Обезьяна, страус и могила» / «Monkey, Ostrich and Grave», 95 мин. Автор сценария и режиссер: Олег Мавроматти. Оператор: Виктор Вин4 Лебедев Продюсеры: Боряна Росса / Андрей Сильвестров / Марат Гельман Болгария – Израиль - США, 2017 (на русском языке с английскими субтитрами) Изменится ли жизнь луганского видео-блоггера после встречи с НЛО? Это - история видео-блоггера Геннадия Горина из города Луганска (столица новой республики ЛНР, которая появилась во время Российско/Украинской войны в 2014). Жизнь героя протекает параллельно ужасающей действительности незаконченной войны. Это - фильм о людях, которые живут в местах бесконечных войн. Войн о которых уже никто не помнит и вряд-ли знал об их начале, а они тем не менее продолжаются превращаясь в привычку... У многих из этих людей нет никакого другого выбора, как продолжать сосуществовать с этими войнами в режиме потери чувствительности к аду вокруг . И постоянно загонять свое страдание в подсознание. Эта скрытая боль от которой нельзя избавиться, сублиматы в приятельских откровениях для аудитории онлайн и фантазиях о мести. Горин выражает это во множестве художественных жанров - от комедии до ужаса, от рисунков до волшебства. Его история является увесистым томом удивительных рассказов и событий, которые соединяют действительность и мечту.

«Пятёрка» / «ThePyaterka», 32 мин. Автор сценария, режиссёр и оператор: Михаил Горобчук. Продюсер: Екатерина Визгалова Россия, 2017 (на русском языке с английскими субтитрами) Фильм-наблюдение за машиной «Пятёрка» и её хозяином. Картина снималась из окна на протяжении нескольких лет. 

«На краю свободы» / «On the Edge of Freedom», 75 мин. Студия: Larm Film Режиссеры и операторы: Анита Матал Хопленд, Йенс Лендерке Продюсер: Сёрен Стен Есперсен Композиторы: Мортен Свенстрюп, Алфред Бенедикт Дания, 2017 (на русском и украинском языках с английскими субтитрами) Молодые свободолюбивые россияне и украинцы, жители больших городов, давно нашли способ проявлять свою независимость, бросая вызов страху и даже смерти - демонстрируя онлайн для миллионов зрителей опаснейшие трюки над и под землей. Однако реальность остается реальностью, и проблемы конфликтной постсоветской эпохи не исчезают лишь потому, что ты можешь бесстрашно вознестись над городом или спуститься в глубины его подземелий... Фильм "На краю свободы" - увлекательный рассказ о жизни 23-летней Анжелы, руфера из Москвы, и 28-летнего Влада, диггера из Киева. 

«Девушки и мёд» / «GirlsandHoney», 8 мин. Автор сценария, режиссёр, оператор: Питер-Ян де Пуэ Композитор: Кирилл Бобров Бельгия, 2017 (на русском языке с английскими субтитрами) Анатолий и Светлана находятся два года под обстрелом в родной деревне Пески, расположенной рядом с Донецким аэропортом. Они живут частично под землей в подвале, который они превратили в жилое место. Им по 72 года, и они последние оставшиеся жителям деревни, где до войны проживало более 3000 человек. Водопровод, газ и электричество не работают. Украинская армия снабжает их продовольствием. Вода используется дождевая. Всю жизнь Анатолий был пчеловодом. Медоносные пчелы стали частью его самого, и он чувствует глубокую любовь и ответственность за них. Он не смог бросить пчел даже из-за войны, и пожилая пара отказалась эвакуироваться из Песков, несмотря на ежедневные бомбардировки и боевые действия вокруг них. 

«Наследство» / «TheHeritage», 26 мин. Автор сценария, режиссер: Катерина Свешникова Оператор: Светлана Апарина Продюсеры: Ришар Копанс, Юрий Леута Композитор: Полин Рамбо дэ Баралон Франция - Украина, 2017 (на русском языке с английскими субтитрами) Режиссёр фильма, Катерина, возвращается в Украину после долгого отсутствия из-за смерти своей бабушки. Приехав, она посещает места своего детства, соседей и родственников а также встречает незнакомых ей людей и посещает незнакомые места. Люди показывают ей как они живут сейчас и рассказывают как жили раньше. В конце фильма Катерина получает наследство библиотеку своей бабушки - которую та собирала всю жизнь и уезжает с этими книгами в неизвестном направлении. 

«Другая жизнь» / «Another Life», 150 мин. Производство: Счастливые люди, Vita Aktiva Автор сценария и режиссер: Дмитрий Васюков Оператор: Евгений Рыбалко, Алексей Проваторов Продюсеры: Дмитрий Васюков, Юлия Мишкинене 150 мин. Россия, 2017 (на русском языке с английскими субтитрами) Документальный фильм «Другая жизнь» продолжит главную тему цикла "Счастливые люди" - о вере человека в себя и о великом навыке выживания. Это будет фильм о сильных, свободных духом людях, которых не заботит большинство вещей, что волнуют жителей больших городов. Может быть, их судьбы послужат для кого-то примером, кому-то помогут посмотреть на себя другими глазами, позволят переосмыслить собственную жизнь. 

Каждый день на сайте появляются новые фильмы, на которые можно приобрести билеты..

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями