Создатели «Кода города» расскажут москвичам о кинопроекте

05.03.2016 События
16 марта в московской галерее «Здесь на Таганке» пройдет встреча с Анной Селяниной и Евгением Григорьевым.
Создатели «Кода города» расскажут москвичам о кинопроекте
16 марта в московской галерее «Здесь на Таганке» пройдет встреча с создателями кинопроекта «Код города» Анной Селяниной и Евгением Григорьевым.

«Код города» - кросс-медиа проект, в котором жители исследуют свой город, снимают короткие истории о любимых местах и людях, формулируя его изобразительный и эмоциональный код.

Встреча проходит в рамках галерейных «Арт-квартирников на Таганке». Анна Селянина и Евгений Григорьев расскажут о работе в Первоуральске, Ростове-на-Дону и Красноярске, а также ответят на вопросы, как можно читать город, что такое «код города» и как конвертировать любовь к городу в искусство.

«Мы для себя уяснили, что код города, некая уникальность города похожа на молекулу, и, если вы уберете какой-то один элемент, то вещество станет другим. Мы как раз ищем части, которые делают город уникальным», - отмечает социолог Дмитрий Соловьев, выступивший тьютором проекта.

Во время встречи будут показаны эпизоды нескольких документальных фильмов, снятые жителями этих городов, включая фрагменты фильма «Напротив левого берега» (победителя в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий» премии «Серебряный лучник – Юг»).

Начало встречи – в 20 часов.

Подробнее о встрече читайте на странице мероприятия в социальной сети Facebook.

RGDoc.Ru является информационным партнером мероприятия.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями