Специальный показ фильма «Напротив левого берега»

21.08.2018 Новости индустрии
Показ состоится 24 августа в рамках четвертого дня конференции «Современная Россия»
Специальный показ фильма «Напротив левого берега»
24 августа в рамках четвертого дня конференции «Современная Россия» состоится специальный показ фильма «Напротив Левого берега» от кинолаборатории «Код города». 

Картина «Напротив Левого берега» — восемь личных историй о том, что составляет идентичность и суть Ростова-на-Дону, рассказанных его жителями. Через отдельные новеллы фильм позволяет увидеть город как пространство диалога и как самобытный субъект. 

Создатели фильма — трансмедийный проект по исследованию городской среды «Код города», над которым помимо съемочной группы работали социологи и антропологи. 

Фильм на «Стрелке» представит автор проекта, продюсер компании «Первое кино» Анна Селянина.
 
«Если честно я очень мечтала именно о таком кинопоказе фильма «Напротив Левого берега», -пишет Анна на своей странице в Фейсбук. - На Стрелке, летом, с разговорами про идентичность городов. Вся программа 4-го дня конференции, которую фильм и завершает - про стереотипы, культурный код, шаблоны мышления, брендинг территорий. А еще перед фильмом я и Дмитрий Соловьёв (Dmitriy Soloveev) ex- Радость Понимания расскажем, как мы искали эти самые коды города вместе с нашими сталкерами».

Вход на показ свободный по регистрации.

Конференция «Современная Россия» объединяет профессионалов-исследователей из разных областей — социологов, биомедиков, маркетологов, аналитиков и специалистов по информационной безопасности. 

В рамках коротких выступлений, дискуссий и показов они представят цифры, факты и неожиданные результаты своей работы о стране и повседневности ее жителей.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями