Sundance Institute принимает заявки на получение гранта на съемку и продвижение неигровых проектов

23.07.2015 Новости индустрии
Sundance интересуют фильмы «с потенциалом воздействия на аудиторию, затрагивающие современные проблемы, побуждающие к действию и переменам».
Sundance Institute принимает заявки на получение гранта на съемку и продвижение неигровых проектов
Фонд программы документального кино Sundance Institute принимает заявки на получение гранта на съемку и продвижение неигровых проектов.

Сроки приема заявок теперь не привязаны к жестким дедлайнам, поэтому организаторы просят отправлять информацию о своем проекте, когда он уже достаточно проработан: когда есть прописанный или отснятый материал. У каждого проекта всего две попытки получить грант.

Sundance Institute поддерживает съемочные команды со всего света, снимающие фильмы на актуальные темы. Заявки принимаются в течение всего года, однако с 1 ноября начинается подготовка к главному фестивалю, так что лучше успеть до этого времени.

Sundance интересуют фильмы «с потенциалом воздействия на аудиторию, затрагивающие современные проблемы, побуждающие к действию и переменам». Так, в числе проектов, недавно получивших поддержку недавно, — «Citizenfour. Правда Сноудена», «Площадь» о революции в Египте, «Королева Версаля» о богатой семье владельцев сети отелей, столкнувшейся с кризисом, «Невидимая война» и «Искусство и ремесло».

Заявка соискателя должна быть написана на английском языке и включать пункты:
— описание стратегии;
— партнеры проекта;
— инструменты и техники;
— таймлайн;
— описание проекта;
— команда проекта;
— бюджет.

Инструкции и рекомендации по объему к каждому пункту — на сайте описания программы. Информация, как сформулировать синопсис, этапы производства фильма, финансовую стратегию и описать пример своей предыдущей работы — здесь.

Заявки рассматриваются от двух до шести месяцев. В случае положительного решения организаторы сами связываются с соискателями.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями