«Такие дела» выпустили документальный веб-сериал «Вместе»

04.02.2019 Новости индустрии
Трансмедийный веб-проект о людях, развивающих в России культуру, науку, образование и филантропию
«Такие дела» выпустили документальный веб-сериал «Вместе»
Портал «Такие дела» продолжает активно развивать интернет-пространство. В прошлом году они выпустили два интересных и успешных веб-проекта – интерактивный сериал «Всё сложно» и видеодневник «Жизнь человека», а сейчас запустили просветительский документальный веб-сериал о людях, развивающих в России культуру, науку, образование и филантропию, сообщает digitalreporter

Веб-сериал является частью трансмедийного проекта «Вместе» и создан при поддержке фонда Владимира Потанина. В настоящее время в нем 5 эпизодов, каждая серия – короткометражный фильм-профайл, посвященный одному из стипендиатов фонда. Серии сопровождаются подсказками – небольшими объяснениями терминов, названий, выражений, используемых героями видео.

«Мы сразу же понимали, что это должен быть трансмедийный проект, который ни в коем случае не должен превратиться в корпоративное кино», – объяснил генеральный продюсер проекта «Вместе», руководитель отдела спецпроектов портала «Такие дела» Сергей Карпов. Позднее из отдельных эпизодов авторы планируют смонтировать телевизионный фильм для показа на одном из центральных телеканалов. 
2019-02-01_22-08-54.jpg

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями