Центр документального кино ушел на каникулы

26.07.2016 Новости индустрии
Новый сезон кинопоказов ЦДК откроется восьмого августа документальным фильмом «Христос живет в Сибири».
Центр документального кино ушел на каникулы
Центр документального кино - одна из основных площадок неигрового кинематографа в Москве - ушел на двухнедельные летние каникулы.

Как сообщает официальный сайт организации, каникулы продлятся до седьмого августа.

Новый сезон кинопоказов ЦДК откроется восьмого августа эстонско-финским документальным фильмом «Христос живет в Сибири» режиссеров Яака Кильми и Арбо Тамиксаара.

В глухой сибирской тайге живет религиозный лидер Христос Виссарион, который провозгласил себя перевоплощением Иисуса Христа. Тысячи последователей собрались вокруг него, среди них звонарь Дмитрий и его жена Света, которая несколько лет назад перебралась жить в тайгу с тремя своими детьми из далекого Санкт-Петербурга. Однако отец детей — Мариам, Даниила и Заура — не согласен с таким положением дел. Он решает написать письмо в администрацию президента, требуя, чтобы ему вернули детей. Снежный ком начинает набирать обороты… 

В Эстонии фильм стал одним из самых успешных кинотеатральных релизов документального кино за последние несколько лет. А книга, написанная одним из авторов фильма о его жизни в Сибири стала национальным бестселлером.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями