В день российского кино в Москве и Санкт-Петербурге состоится Ночь документального кино "Послание к человеку"

04.08.2014 Новости фестивалей
В рамках акции, которая пройдет 27 августа в центральных кинотеатрах Москвы и Санкт-Петербурга, будут показаны наиболее значимые и яркие российские документальные фильмы последних лет.
В день российского кино в Москве и Санкт-Петербурге состоится Ночь документального кино "Послание к человеку"
27 августа в Москве и Санкт-Петербурге состоится Ночь документального кино "Послание к человеку", в рамках которой более чем в 20 центральных кинотеатрах будут бесплатно показаны лучшие российские документальные фильмы последних лет. 

Ночь документального кино - это культурное мероприятие, призванное популяризовать неигровое кино и сблизить его авторов и зрителей. Организаторы надеются, что со временем эта акция станет традиционным культурным мероприятием Москвы и Петербурга.    

В программу Ночи вошли фильмы известных режиссеров-документалистов, обладателей многочисленных международных призов, среди которых члены Гильдии неигрового кино Виталий Манский, Марина Разбежкина и другие. 

В московской акции примут участие кинотеатры "Иллюзион", "Ролан", "Звезда", "Факел", Институт "Стрелка", Дизайн-завод "FLACON", сеть кинотеатров "Формула кино" и другие площадки города. 

Организатором Ночи выступает международный фестиваль "Послание к человеку" - первый специализированный фестиваль документального кино, который появился в России 25 лет назад в Санкт-Петербурге. Президентом фестиваля является режиссер неигрового и документального кино, народный артист России Алексей Учитель. С 2014 года МКФ будет проходить также и в Москве, поэтому акция состоится одновременно в двух городах.

Предварительную программу и более подробную информацию о мероприятии см. на официальном сайте фестиваля "Послание к человеку".

Александра Карлинская
Пресс-секретарь Гильдии неигрового кино и телевидения


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями