В Гонконге проходит Кинорынок FILMART

21.03.2018 События
22-й Международный кино- и телевизионный рынок FILMART (Hong Kong International Film & TV Market) – одно из крупнейших индустриальных мероприятий и главный кинорынок в азиатском регионе.
В Гонконге проходит Кинорынок FILMART
22-й Международный кино- и телевизионный рынок FILMART (Hong Kong International Film & TV Market) – одно из крупнейших индустриальных мероприятий и главный кинорынок в азиатском регионе. 

Старт FILMART совпал с запуском 14-го Entertainment Expo, объединяющего сразу девять событий, посвященных кино, телевидению, музыке и цифровой сфере. В рамках Entertainment Expo пройдет также финансовый форум HAF (Hong Kong-Asia Film Financing Forum). 

Продажи российских фильмов на рынке будут вестись на стенде РОСКИНО, сообщает портал «Бюллетень кинопрокатчика». Свои проекты байерам предложат Art Pictures Studio, «Марс Медиа», Planeta Inform Film Distribution, Wizart. Отдельный стенд занял «Газпром-медиа развлекательное телевидение». 

В этом году кинорынок открывает две новые зоны. Одна из них, Global Filming Support, призвана связать представителей стран, предлагающих содействие в организации съемок на своей территории, и их потенциальных клиентов. Зона объединит 14 экспонентов из 8 государств, включая США, Финляндию, Испанию и Тайвань. 

На стенде РОСКИНО будет представлена Московская кинокомиссия, преследующая те же цели – привлечь в столицу съемочные группы со всего мира. 

В центре внимания на 22-м Азиатском рынке документальное кино. Неигровые фильмы становятся все более востребованными, но им по-прежнему сложно пробиваться на большой экран. В прошлом году документальному кино была посвящена отдельная конференция, которая вызвала большой интерес, и теперь у 200 экспонентов появится возможность рассказать о своих работах на стенде Doc World. 

Вчера прошел семинар, где обсуждались вопросы маркетинга документальных фильмов. Широко на рынке будет представлено телевидение – администрация отмечает, что FILMART уже давно перестал быть только кинематографическим событием и старается максимально охватывать другие сферы. 

В этом году Азиатский кинорынок посетит 850 экспонентов и 37 стран и регионов. Выставка растет – еще более широко будет представлен материковый Китай, укрепляют свое присутствие Южная Корея, Япония.

Помимо мировых лидеров в FILMART примут участие представители развивающихся рынков – Колумбии, Монголии, Нигерии, Украины. Более трети всех экспонентов – 360 представителей – прибыли из стран Шелкового пути, в том числе из России, Казахстана, более широко представленных в нынешнем году Таиланда и Индии, Польши, Камбоджи, Турции и Вьетнама.

 На кинорынке пройдет сразу 40 тематических семинаров и пресс-конференций, более 300 скринингов, включая 100 мировых, международных и азиатских премьер.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями