В Иркутске открывается документальный киноклуб

11.02.2016 События
Открытие «Иркутского киноклуба» состоится 11 февраля показом фильма члена Гильдии неигрового кино и телевидения Юлии Бывшевой «Уходящие голоса».
В Иркутске открывается документальный киноклуб
Восточно-Сибирский Фонд поддержки кинематографии «Матёра» и Иркутский областной краеведческий музей при содействии Гильдии неигрового кино и телевидения открывают совместный просветительский проект «Иркутский киноклуб».

Главной задачей киноклуба  объявлена популяризация документального кино в Иркутске. Каждый кинопоказ будет сопровождаться обсуждением фильма: встречи (скайп-встречи) с авторами и специалистами по тем областям, которые были затронуты в кино.

Показы актуального документального кино, не имеющего широкого проката, и общение с молодыми и заслуженными режиссёрами будет проходить на площадке отдела истории Иркутского краеведческого музея.

Открытие «Иркутского киноклуба» состоится 11 февраля в 18:30 показом фильма члена Гильдии неигрового кино и телевидения Юлии Бывшевой «Уходящие голоса».


Синопсис фильма: 
Уже более 30 лет Галина Афанасьева-Медведева ездит по самым дальним уголкам Сибири в этнографических поисках. Трудно найти человека, знающего уклад жизни сибирской деревни лучше, чем она.
Сегодня многовековой образ деревни стремительно исчезает. Но еще можно всмотреться в лица и души тех, кто своей жизнью пронес целую историческую эпоху. Так по крупицам героиня фильма собирает память страны.

Напоминаем, что Гильдия неигрового кино и телевидения активно развивает деятельность киноклубов по всей стране. Если вы хотите открыть киноклуб в своем городе и ищете поддержку, то просим связаться с вице-президентом Гильдии по развитию киноклубной сети Марией Мускевич по адресу kinoclub rgdoc.ru.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями