В киноклубе «Костёр» пройдёт показ документального фильма Родиона Исмаилова «Моя родня»

13.02.2018 Новости индустрии
Демонстрация и обсуждение ленты состоится 15 февраля в 19.45.
В киноклубе «Костёр» пройдёт показ документального фильма Родиона Исмаилова «Моя родня»
Демонстрация и обсуждение картины  Родиона Исмаилова состоится в 19.45.

Лолита является носительницей двух культур, ее мать – русская, а отец – азербайджанец. В картине - тонкая и пронзительная история о том, как десятилетняя девочка впервые едет в Азербайджан, чтобы познакомиться с родителями своего отца. 

Она хочет узнать как можно больше о традициях, культуре и обычаях своих азербайджанских родственников. Ее первое знакомство с Азербайджаном и является сюжетом этого документального фильма. 

Фильм - участник около 40 международных кинофестивалей, получал призы как «Лучший документальный фильм», на Almaty International Film Festival "Shaken's Stars", Казахстан, на Международном кинофестивале "Послание к человеку", Россия, Zagreb Tourfilm Festival, Хорватия, на Türk Dünyası Belgesel Film Festivali, Стамбул , «Лучший Антропологический фильм», на Российском Фестивале Антропологических Фильмов, Россия. 

Становился победителем в номинациях: «Одинаково разные» на Межрегиональном телевизионном фестивале "Моя Большая Страна", Россия, в номинации «Россия и Зарубежье» на Международном фестивале «Свидание с Россией», Россия, в номинации «Земля - наш общий дом» на Международном фестивале «Берегиня», Россия.

Получил «Специальное упоминание жюри», на LET'S CEE Film Festival, Австрия.  

После показа состоится обсуждение ленты с автором картины Родионом Исмаиловым. 

Показ и обсуждение фильма с автором пройдут по адресу: Санкт-Петербург, метро Чернышевская, пр. Чернышевского 17, Творческий клуб «Костёр», пространство Multiplace 4 эт. 

Тел: 8-981-801-22-11.  Вход свободный, но необходима регистрация на сайте.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями