В конце апреля в рамках Российской программы 40-го ММКФ пройдет 10-й Питчинг дебютантов

31.01.2018 Новости фестивалей
Заявки на участие принимаются до 1 марта 2018 года (включительно). Один автор может прислать на Питчинг не более 3-х проектов в каждую номинацию.
В конце апреля в рамках Российской программы 40-го ММКФ пройдет 10-й Питчинг дебютантов
Заявки на участие принимаются до 1 марта 2018 года (включительно). Один автор может прислать на Питчинг не более 3-х проектов в каждую номинацию.  

Организатором мероприятия выступает Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Фонда Президентских грантов, Союза кинематографистов России и Национального фонда поддержки правообладателей в рамках Всероссийского Питчинга Дебютантов, проводящегося более чем в 15-ти регионах России.  

Молодые российские сценаристы, режиссеры и продюсеры выступят перед Экспертным советом, представителями СМИ; проведение образовательных программ для кинодебютантов. Организаторы Питчинга познакомят начинающих кинематографистов с представителями ведущих отечественных киностудий для дальнейшего профессионального сотрудничества. Основная цель Питчинга – создание максимальных условий для реализации проектов, участвующих в Питчинге. 

 К рассмотрению принимаются работы в следующих категориях: 

1) Игровое полнометражное кино – заявки и сценарии полнометражных игровых фильмов и телефильмов хронометражем свыше 60 минут. 

2) Телесериалы и веб-сериалы – заявки и сценарии пилотных серий телесериалов и сериалов для интернета. 

3) Игровое короткометражное кино – заявки и сценарии игровых фильмов продолжительностью до 30 минут.

4) Документальное кино – заявки на создание документальных фильмов. 

К участию в Питчинге приглашаются дебютанты, граждане Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, принимавшие участие на момент подачи заявки в качестве сценариста, режиссера или продюсера не более чем в одном полнометражном фильме (в категориях «Игровое полнометражное кино», «Телесериалы и веб-сериалы» и «Игровое короткометражное кино»), не более чем в пяти документальных фильмах (в категории «Документальное кино»). 

Лауреаты Питчинга в каждой номинации получают денежный приз от Союза кинематографистов России и письмо поддержки от Союза кинематографистов России в Министерство культуры Российской Федерации для возможной дальнейшей реализации. Кроме того, победители и участники Питчинга в каждой номинации получают призы от организаторов, членов Экспертного совета, партнеров , а также информационное и фестивальное продвижение от Молодежного центра Союза кинематографистов России. 

За годы проведения питчинга в нем приняло участие более 5 тысяч сценарных работ молодых кинематографистов из ведущих творческих ВУЗов и киношкол. На основе проектов, участвовавших в питчингах, снято более 30 фильмов. Целый ряд проектов в дальнейшем получили государственную поддержку на реализацию или становились лауреатами ведущих киносмотров

«Именно с Московского Питчинга началась история Питчингов Дебютантов, и он, конечно же, для нас, для участников и экспертов – самый авторитетный и ответственный, – рассказывает исполнительный директор Всероссийского Питчинга Дебютантов Дмитрий Якунин. – Для нас очень важно оставаться частью крупнейшего в России кинофестиваля – ММКФ, и потому в этом году сроки конкурса сместились – 10-й Питчинг Дебютантов пройдет в апреле, а 11-й – в сентябре, в рамках Московского кинофестиваля российского кино «Будем жить!». Как всегда, обещаем удивить участников высоким уровнем экспертов, образовательными программами, а экспертов, надеемся, – интересными и качественными проектами».

Анкету-заявку для участия можно заполнить по ссылке.


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями