В Копенгагене проходит фестиваль документальных фильмов CPH:DOX

10.11.2014 Новости фестивалей
На фестивале также показывается специальная программа «Мы должны поговорить о России», в которую включены восемь фильмов.
В Копенгагене проходит фестиваль документальных фильмов CPH:DOX
В Копенгагене проходит фестиваль документальных фильмов CPH:DOX.

В основной конкурсной программе фестиваля принимает участие новый фильм Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына».
Синопсис: Во многих деревнях России из-за их удаленности от городов и бездорожья люди живут как бы вне государства. В таких местах они практически предоставлены сами себе. Зачастую единственным представителем государства в подобных краях становится почтальон. Он – главное связующее звено между немногочисленными жителями заброшенных деревень и цивилизацией. Один из таких почтальонов станет главным героем картины.

На фестивале также показывается специальная программа «Мы должны поговорить о России», в которую включены восемь фильмов. Отечественных кинематографистов в этой программе представляют пять фильмов – «Битва за Украину» Андрея Кончаловского, «Дети 404» Аскольда Курова и Павла Лопарева, «Труба» Виталия Манского и «Срок» Алексея Пивоварова, Павла Костомарова и Александра Расторгуева.

Фестиваль CPH:DOX является крупнейшим в Скандинавии смотром документальных фильмов. CPH:DOX основан в 2003 году. В этом году фестиваль проходит с 6 по 16 ноября.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями