В Москве пройдет фестиваль кино и медиа «Эпоха перемен»

09.02.2018 Новости фестивалей
Форум состоится с 23 по 25 февраля в киноцентре «Октябрь» (Новый Арбат,24). Зрителей ждут кинопоказы, лекции, мастер-классы, выставка и книжная ярмарка.
В Москве пройдет фестиваль кино и медиа «Эпоха перемен»
Форум состоится с 23 по 25 февраля в киноцентре «Октябрь» (Новый Арбат, 24). Зрителей ждут кинопоказы, лекции, мастер-классы, выставка и книжная ярмарка.  

«Эпоха Перемен» - смотр кино и медиа одного из самых драматичных периодов в истории современной России, начиная с конца 80-х и заканчивая первыми годами 2000-х. Основу программы форума составят показы фильмов 90-х и о 90-х - как культовых, так и не известных широкой публике.

Медиа тех лет будут представлены в выставочном пространстве архивами теле- и радио-программ, а также газетами и журналами. Более 30 издательств и магазинов представят новые книги о 90-х, а также бестселлеры 90-х на ярмарке, которая расположится в фойе киноцентра «Октябрь». 

 В рамках фестиваля пройдет насыщенная дискуссионная программа об изменениях, произошедших в российской культуре, искусстве и обществе за эти годы. Всего на фестивале будет показано более 20 фильмов. 

В программе документальных показов будут демонстрироваться такие фильмы, как «Преданные», «Колокола из глубины: Вера и суеверие в России» (нем. Glocken aus der Tiefe — Glaube und Aberglaube in Rußland) — режиссёра Вернера Херцога, вышедший на экраны в 1993 году, «Free to Rock» (США, 2016) съемки велись на протяжении десяти лет. Лента, созданная в сотрудничестве с Музеем Грэмми и Музеем славы рок-н-ролла четырехкратным лауреатом премии «Эмми» Джимом Брауном и Стасом Наминым, который выступил сорежиссером и сопродюсером картины.  

А также пройдут показы двух документальных картин Алексея Учителя - «Элита» -о представителях бомонда 90-х годов, и фильм «Рок», посвящённый советскому року 1980-х годов.

Подробнее о сеансах и билетах на сайте.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями