В Москве пройдет премьера фильма «Эффект рения»

19.12.2014 События
Презентация кинокартины пройдет 24 декабря на территории дизайн-завода Flacon.
В Москве пройдет премьера фильма «Эффект рения»
Премьера научно-популярного приключенческого фильма «Эффект рения» 24 декабря (среда) на территории дизайн-завода Flacon.

У вас есть возможность посетить первый публичный показ захватывающего фильма «Эффект рения», познакомиться и пообщаться со съёмочной группой и экспертами, задать интересующие вас вопросы участникам проекта и отпраздновать вместе с ними его долгожданный выход на экраны!

Фильм создан на уровне лучших неигровых картин BBC и National Geographic – это стоит увидеть.

Таинственный и неприступный берег острова Итуруп стал целью экспедиции съёмочной группы фильма «Эффект рения» и специалистов из ИМГРЭ. До ближайшего населённого пункта несколько дней пути, сложный и изменчивый климат, вулканические испарения, животный мир, который очень настороженно относится к чужакам. Таковы экстремальные будни экспедиции, целью которой стали исследования расположенного на острове вулкана – потенциального источника рения.

Рений – редчайший элемент на Земле. Даже в небольших количествах он придаёт сплавам удивительные свойства и жизненно необходим для современного машиностроения. Своих запасов этого металла Россия не имеет, а растущие потребности в нём приходится удовлетворять за счёт крайне дорогого импорта. Режиссёр Дмитрий Семибратов, вместе с оператором Дмитрием Миненковым и специалистами-геологами, отправился в рискованную экспедицию на Итуруп, чтобы исследовать уникальный природный феномен, которым является вулкан Кудрявый.

Расписание мероприятия:

19:00 – Сбор гостей, гостям и участникам будет предложено шампанское
19:20 – Знакомство с участниками проекта, презентация фильма
19:45 – Просмотр фильма
20:40 – Обсуждение фильма с участием съёмочной группы

Участники мероприятия:
Режиссер Дмитрий Семибратов, автор сценария Марина Собе-Панек, операторы Дмитрий Миненков и Владимир Усольцев, участники экспедиции и консультанты фильма.

Место проведения мероприятия:
улица Большая Новодмитровская, дом 36, территория дизайн–завода Flacon, в кафе Market Bar.

Для аккредитации на мероприятие вы можете отправить запрос на электронную почту pr@cnf.ru, либо связаться с нами по телефону: +7 (499) 457-81-86.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями