В Москве пройдет российская премьера французского фильма «После Гитлера»

17.05.2016 События
Показ документальной картины Дэвида Корн-Брзозы состоится 30 мая в московском Доме кино.
В Москве пройдет российская премьера французского фильма «После Гитлера»
30 мая в московском Доме кино состоится российская премьера французского документального фильма Дэвида Корн-Брзозы «После Гитлера» («APRÈS HITLER», 2015). Показ организован Союзом кинематографистов России совместно с Французским Институтом в России.

На российской премьере фильм представят киновед, президент Гильдии киноведов и кинокритиков СК РФ Кирилл Разлогов и атташе по вопросам кино Французского Института в России Симеон Мирзаянц.

Начало показа - в 19:00. Вход - по приглашениям, которые можно получить в Союзе кинематографистов РФ, либо зарегистрироваться на сайте.

Май 1945 года. В дымящихся обломках Рейха наконец закончилась мировая война. Гражданское население празднует победу, однако до счастливого будущего — как никогда далеко. Европа — континент беженцев. Миллионы депортированных мужчин и женщин ждут неделями, даже месяцами, возвращения на родную землю. Миллионы немцев, на которых ведется охота, селятся в Венгрии, Польше и Чехословакии, бросаются в путь и строят лагеря. Выжившие евреи отказываются вернуться в родную страну. Армии сирот шагают по разграбленным городам. 11 миллионов заключенных немецких военных, плененных по всей Европе, не знают, что ждет их впереди. Документальный фильм основан на уникальных кадрах цветной кинохроники, снятой в 1945-1950 годах. Пять лет, отмеченных фундаментальными событиями: Освобождение, создание ООН, Нюрнбергский процесс, план Маршалла, Февральские события 1948 года в Чехословакии, Победный февраль, Фултонская речь, выселение немецкого меньшинства, изменение границ, блокада Берлина, разделение Германии… Пять лет, прежде чем начнется Холодная война.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями