В Москве пройдет Weekend швейцарского кино

27.09.2016 Новости фестивалей
В программу показов включены два документальных фильма.
В Москве пройдет Weekend швейцарского кино
В московском Центре документального кино с 30 сентября по 2 октября пройдет трехдневный Weekend швейцарского кино. В программу показов включены два документальных фильма.

1 октября в 17:45 состоится показ картины Михаэля Бельтрами «Все, что остается» (Quello che resta) - фильма-размышления о том, что жизнь неизбежно подходит к концу.

Мир звуков. Удары молотков и стук лопат на сельском кладбище, где извлекают останки давно умерших. Тиканье настенных часов в доме неизлечимо больного, которому осталось жить всего несколько недель. Шаги санитара вниз и вверх по лестнице в доме, где он ухаживает за своей умирающей пациенткой…

fcc0c9b4b96e2f4a3b9f56d59d25a69b.jpg

В этот же день в 19 часов состоится показ средне- и короткометражных фильмов, в рамках которого будут показаны «Трудности перехода» (Appunti del passaggio) режиссеров Марии Иорио и Рафаэля Куомо. Фильм-участник кинофестиваля Vision du Réel воссоздаёт забытые эпизоды, связанные с эмиграцией из южной Италии в Швейцарию в 60-е годы. Прослеживая путь нескольких людей, авторы картины рассказывают об «экономическом чуде», пытаются объяснить логику биополитики, жертвами которой становились мигранты в прошлом, размышляют о сегодняшнем пограничном режиме.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями