В Москве состоится показ фильма «Два дурака, которые совсем не дураки»

01.04.2016 События
Картина Виктора Серова и Бориса Травкина будет показана 3 апреля в московском Киноклубе имени Джерри Рубина.
В Москве состоится показ фильма «Два дурака, которые совсем не дураки»
3 апреля в московском Киноклубе имени Джерри Рубина состоится показ и обсуждение фильма Виктора Серова и Бориса Травкина «Два дурака, которые совсем не дураки».

Синопсис фильма:
Бывший егерь, пенсионер Александр Мишенин и директор каменного карьера, депутат Николай Черный понимают жизнь одинаково: они высаживают в таежном бору деревья, копают себе землянку, спасают от браконьеров лосей и глухарей. Мир, который окружает их каждый день, – мечта многих жителей городов, увязших в часто нелюбимой работе, одинаковых серых буднях, надуманных обязанностях и благах цивилизации. Но бросить все это, оставить «нажитое» и сбежать в лоно природы готов не каждый, и лишь единицам это удается. Для такого поступка нужен особый склад характера, личности и необходимо хоть немножко, но быть героем – порвать цепи обыденности. «Мне людей жалко. Надо искать какой-то выход. Я вот знаю, что помру, меня не будет, а эти липы, которые мы садим, они будут расти и после меня», – рассуждает о вечном один из напарников по лесоводству.


Бывший егерь, пенсионер Александр Мишенин и директор каменного карьера, депутат Николай Чёрный понимают жизнь одинаково: высаживают в таёжном бору деревья, копают себе землянку, спасают от браконьеров лосей и глухарей.
Виктор Серов, Борис Травкин, 40′, 2014, Западно-Сибирская киностудия

Мероприятие проходит в рамках программы показов документальных фильмов «20/14». Проект был разработан Гильдией неигрового кино и телевидения при поддержке Союза кинематографистов и Министерства культуры РФ. Экспертная  группа авторитетных специалистов в области неигрового кино  выбрала лучшие из 235 документальных проектов, которые были созданы в 2014 году. Подобный проект, впервые осуществляющийся в российской киноиндустрии, помогает увидеть реальную картину современного неигрового кино и оценить качество создаваемых фильмов.

Начало показа – в 14 часов. Вход - свободный.

Адрес киноклуба: Москва, Ленинский проспект, дом 62/1 (вход со двора, рядом с подъездом №2). Проезд: от м. Октябрьская на любом троллейбусе или маршрутке; от м. Академическая - пешком 15 минут.
Контакты: 8 (965) 341-96-01, 8 (499) 137-77-01.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями