В Москве в 6-й раз пройдет кинофестиваль "Будем жить!"

17.08.2017 Новости фестивалей
В этом году на конкурс было подано 420 работ в разных секциях. Пятнадцать из них будут представлены в конкурсе документального кино.
В Москве в 6-й раз пройдет кинофестиваль "Будем жить!"
С 27 августа по 9 сентября в Москве в 6-й раз пройдет кинофестиваль «Будем жить!». По традиции смотр приурочен к Дню российского кино и празднованию Дня города Москвы. 

В этом году на конкурс было подано 420 работ в разных секциях. Пятнадцать из них будут представлены в конкурсе документального кино. 

 В жюри неигрового кино вошли: Екатерина Головня – режиссер документального кино; Андрей Осипов – режиссер документального кино; Ирина Шаталова – оператор документального кино, организатор кинофестиваля «ДОКер».  

 Лауреаты фестиваля получат статуэтки «Будем жить!», призы от Департаментов Правительства Москвы, партнеров фестиваля, а также «Национального фонда поддержки правообладателей» и «Центра кинофестивалей и международных программ». 

 Среди внеконкурсных программ смотра - секции «Будем жить art», «Регион-кино», а также – показ социальных роликов, презентация Московской кинокомиссии, проект «Пост-продакшн» – презентация новых дебютных и региональных фильмов для экспертной комиссии, мастер-классы.   

Кинопоказы пройдут в кинотеатре-шатре на Поклонной горе; кинотеатрах сети ГБУК «Московское кино»: «Космос», «Факел», «Звезда»; Центральном Доме кинематографистов; парках города Москвы.  

Московский кинофестиваль «Будем жить!» проводится с 2011 года, и в первые годы представлял собой смотр работ молодых кинематографистов. С 2016 года фестиваль включил в себя секции полнометражного игрового и анимационного кино и стал одним из крупнейших отечественных киносмотров: в программе фестиваля в прошлом году было представлено 150 фильмов на 99 московских площадках.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями