В Первоуральске покажут документальный фильм "Книга тундры. Повесть о Вуквукае - маленьком камне".

21.03.2014 Новости Гильдии
Гильдия неигрового кино и ТВ начинает сотрудничество с киноклубом "ДНК" в г. Первоуральске.
В Первоуральске покажут документальный фильм "Книга тундры. Повесть о Вуквукае - маленьком камне".
Гильдия Неигрового кино и ТВ начинает сотрудничество с киноклубом “ДНК” в г. Первоуральске. В воскресенье 23 марта, зрителям будет представлен фильм режиссера Алексея Вахрушева “Книга тундры. Повесть о Вуквукае - маленьком камне”.


Вот уже 72 года в глубине Чукотки живет оленевод Вуквукай. Это могучий и мудрый старик, настоящий человек Тундры, чья жизнь неотделима от оленя. Его бригада выпасает огромное стадо, более 14 тысяч голов. Их жизнь - это постоянная борьба за выживание и благополучие в тяжелейших погодных условиях Чаун-Чукотки. Они глубоко верят в силу традиций и потому успешны в этой борьбе. Их хранит древняя культура чукчей-оленеводов, а они живут ею и сохраняют ее. Пока это так, их мир остается незыблем. Такова правда Вуквукая. 

Киноклуб ДНК образовался в январе 2014 года. Уютное пространство для просмотра предоставил Музейно -Выставочный Центр города. Изначально акцент в подборе материала был сделан на документальное кино, с целью обучения и развития команды кинолабаратории ДНК. Но уже на первом просмотре присоединились обычные горожане, «неравнодушные» к кинематографу. Просмотры проходят каждое воскресенье в 17-00. 

Проект реализуется в рамках дистрибуции Российских документальных фильмов. Для того, чтобы ваши фильмы стали частью дистрибуционного пакета Гильдии неигрового кинои ТВ, заполните, пожалуйста, анкету на нашем сайте.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями