В Приморье для съемок документального фильма о сохранении тигров для телеканала «Дискавери» прилетел лауреат премии «Оскар» режиссер Росс Кауфман

30.05.2018 События
Вместе с продюсером Александрой Паркер они проведут вторую съемочную экспедицию, сообщает администрация края. Впервые они побывали на Дальнем Востоке в феврале.
В Приморье для съемок документального фильма о сохранении тигров для телеканала «Дискавери» прилетел лауреат премии «Оскар» режиссер Росс Кауфман
Вместе с продюсером Александрой Паркер они проведут вторую съемочную экспедицию. Впервые они побывали на Дальнем Востоке в феврале. 

По сообщению «Российской газеты», основная часть съемок пройдет в долине реки Бикин, одним из героев фильма станет руководитель отдела по сохранению редких видов Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) Павел Фоменко. 

В нынешнем мае он вместе с другими специалистами впервые в России вернули тигрят, находившихся на реабилитации, в естественную среду обитания, так называемым «мягким» способом. Этот эпизод также планируется включить в фильм. Рабочее название картины Taken by the Tiger. Кроме России лента будет сниматься и в Индии, где так же стараются сохранить и увеличить популяцию тигра в дикой природе. 

Помимо экологических проблем, в фильме будут затронуты исторические, культурные, религиозные моменты. Выход картины намечен на 2019 год. Съемки проходят совместно с WWF, Центром «Амурский тигр», Обществом охраны дикой природы (WCS), Реабилитационным центром в селе Алексеевка при поддержке администрации и Кинокомиссии Приморья.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями