В Пскове кинотеатр «Октябрь» планируют превратить в молодежный центр

06.07.2018 События
Центр будет работать в том числе и с Ленфильмом, в здании будут транслировать документальные фильмы и арт-хаус, причем совершенно бесплатно.
В Пскове кинотеатр «Октябрь» планируют превратить в молодежный центр
В помещениях кинотеатра будут созданы арт-зона и коворкинг для художников и ученых. Центр будет предоставлять не только помещения, но и технику в аренду, пишет портал runews24.ru . 

На базе заведения будут проходить семинары, лекции и мастер-классы. Впрочем, один из залов все же будет оставлен для кинопоказов и концертов. В другом зале будут организованы многоуровневые площадки, которые будут использоваться для обсуждения и реализации социально значимых проектов. 

Их планируют подключить к беспроводному интернету. О реконструкции здания рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников

Он сообщил, что молодежный центр будет работать с Ленфильмом, и в здании будут транслировать документальные фильмы и арт-хаус, причем совершенно бесплатно. 

На ремонт бывшего кинотеатра «Октябрь» выделят более семидесяти миллионов рублей. Ремонтные работы закончатся к концу текущего года. 

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями