В рамках XII Международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского «Зеркало» пройдет Кампус «Юность»

09.04.2018 Новости фестивалей
В течение шести дней, с 12 по 17 июня, в городах Иваново и Юрьевец будут проводится лекции и мастер-классы для молодых режиссеров Поволжья.
В рамках XII Международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского «Зеркало» пройдет Кампус «Юность»
В течение шести дней форума, с 12 по 17 июня, в городах Иваново и Юрьевец для участников будут организованы лекции и мастер-классы для молодых режиссеров Поволжья. 

Кампус «Юность» — это возможность для начинающих режиссеров попасть в профессиональную среду. Не для того, чтобы просто наблюдать и робко снимать хронику будней на айфон. 

Целую неделю участники кампуса будут выполнять ежедневные задания по режиссуре: снимать и монтировать свои учебные работы, которые в итоге могут стать полноценными короткометражными фильмами. 

За шесть дней невозможно стать режиссером, но можно захотеть сменить угол зрения или допустить, что твой взгляд на кино — не единственно верный. В программе кампуса запланированы не только мастер-классы от профессионалов кино, но и небольшой курс лекций по гуманитарным дисциплинам: музыка, литература, современное искусство. 

Организаторы назвали этот лекторий «Картина мира», и настаивают, что именно наличие оригинальной картины мира отличает режиссера от человека, который научился снимать и монтировать видео. 

Участником кампуса может стать любой режиссер: с кинообразованием и без него, снимающий давно или тот, кто в самом начале пути. Главное, чтобы вы были не просто ценителями и фанатами кино, а имели непосредственное отношение к созданию профессионального или любительского, игрового, документального или анимационного кино. 

Проезд, питание и проживание участников оплачивает оргкомитет фестиваля. Оборудование для съемок участники привозят с собой — это могут быть любые видеокамеры, фотоаппараты или хорошая камера в смартфоне. 

 Всего будет отобрано 20 человек.  

Заявки принимаются до 10 мая включительно.

Анкету можно заполнить по ссылке.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями