В Санкт-Петербурге состоится премьерный показ фильма Юлии Киселёвой «Мозг. Вторая вселенная»

25.10.2017 События
Демонстрация ленты пройдет 31 октября в 19:45 в Творческом клубе «Костёр».
В Санкт-Петербурге состоится премьерный показ фильма Юлии Киселёвой «Мозг. Вторая вселенная»
Демонстрация ленты пройдет 31 октября в 19:45 в Творческом клубе «Костёр».

Что такое человеческий мозг? Орган центральной нервной системы, суперкомпьютер или хозяин, управляющий жизнью человека? Синестеты непроизвольно ассоциируют цифры, звуки и вкус блюд с цветом или ощущением. Например, семерка для них — синяя, а вкус воды — розовый. Люди с прозопагнозией не различают лиц. 

Авторы начали снимать фильм о современных исследованиях мозга в поиске ответа на такие вопросы как: могу ли я управлять своим поведением, своей физиологией, своим сознанием или я полностью зависим от нейронной сети? Герои фильма — учёные и люди, которые попадают в поле их зрения, — дают разные ответы, распутывая сложнейшие механизмы того, как функционирует наш мозг. 

Работа над проектом началась в декабре 2014 года. Специально для фильма было организованы различные эксперименты. 

Подготовительный период и первые съёмки — эксперименты в лабораториях и интервью с героями картины – cъёмочная группа провела на собственные средства. Затем в поддержку фильма были запущены две краудфандинговые кампании на платформе Planeta.ru.

Всероссийская премьера картины состоялась несколько дней назад на фестивале «360°». Фильм называют первой такого уровня работой, посвященной нейрофизиологии. После окончания ленты в Петербурге, режиссёр Юлия Киселёва расскажет подробнее о съёмках и людях, а также обсудит картину со зрителем. 

Мероприятие пройдет по адресу: Санкт-Петербург, метро Чернышевская, пр. Чернышевского 17, Творческий клуб «Костёр», пространство Multiplace 4 эт. 

Тел: 8-981-801-22-11. Вход свободный! Но необходима регистрация на сайте по ссылке

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями