В Севастополе пройдет международный фестиваль «Победили вместе»

03.05.2017 Новости фестивалей
С 14 по 17 мая в Севастополе пройдет XIII Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе».
В Севастополе пройдет международный фестиваль «Победили вместе»

С 14 по 17 мая в Севастополе пройдет XIII Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе». Мероприятие организовано по инициативе героев Советского Союза, проживающих в Крыму, в память об общем военном подвиге стран-участниц Второй мировой войны. Заявки поступили из 24 регионов России и 22 стран мира, в числе которых Австрия, Великобритания, Германия, Ирландия, Китай и Сирия.

Основная программа фестиваля традиционно включает два международных конкурса: конкурс документальных фильмов и телевизионный конкурс. Председателем жюри документального конкурса впервые в истории фестиваля стал российский документалист Сергей Мирошниченко, автор и режиссер фильмов «Солженицын. Жизнь не по лжи», «Госпожа Тундра», «Минута молчания», «Рожденные в СССР». Жюри конкурса телевизионных программ возглавил Александр Борисович Стефанович — заслуженный деятель искусств РФ, вице-президент Евразийской Академии Телевидения и Радио, автор более 70 киносценариев.

Организатор фестиваля — Евразийская Академия Телевидения и Радио, президент — кинорежиссер, народный артист РФ Владимир Меньшов.

​Среди призов, присуждаемых международным жюри:

1. Приз за лучший сценарий,

2. Приз за лучшую режиссерскую работу имени Игоря Шадхана,

3. Приз за лучшую операторскую работу имени Анатолия Головни,

4. Приз имени Владислава Микоши лучшему военно-историческому фильму

Кроме того, на фестивале будут представлены специальные внеконкурсные программы, в их числе программа картин о Донбассе «Актуально: Донбасс», программа Евразийской Академии, программа «Россия завтра» и другие.

Подробнее о программе фестиваля на сайтеwww.pobedili-vmeste.ru





Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями