В петербургском творческом клубе «Костер» состоятся показы и обсуждения лучших документальных фильмов

13.12.2017 Новости индустрии
Демонстрация лент организована Гильдией неигрового кино и телевидения, киноклубом «Костер» в рамках проекта «Программа 20/15». «Программа 20/15» - это уникальный проект по экспертной оценке фильмов, получивших государственную финансовую поддержку. Он был разработан Гильдией неигрового кино и телевидения при поддержке Союза кинематографистов и Министерства культуры РФ. Третий год подряд проводится масштабная работа по просмотру фильмов, выставлению баллов и составлению итогового рейтинга фильмов с последующей их демонстрацией по сети киноклубов России.
В петербургском творческом клубе «Костер» состоятся показы и обсуждения лучших документальных фильмов
Мероприятия организованы Гильдией неигрового кино и телевидения, киноклубом «Костер» в рамках «Программы 20/15». «Программа 20/15» - это уникальный проект по экспертной оценке фильмов, получивших государственную финансовую поддержку. 

Он был разработан Гильдией неигрового кино и телевидения при поддержке Союза кинематографистов и Министерства культуры РФ. Третий год подряд проводится масштабная работа по просмотру фильмов, выставлению баллов и составлению итогового рейтинга картин с последующей их демонстрацией по сети киноклубов России. 

В начале декабря на этой же площадке уже состоялся один из показов с последующей дискуссией. Зрители смотрели и обсуждали фильм Елены Ласкари «Ларисина артель».

Следующие показы в рамках этой же программы пройдут в Костре 14 и 21 декабря в 19: 30.

14 числа зрители увидят фильм Дарьи Хреновой «Кто будет моим мужем?».
Картина рассказывает о девушке, которой прочили будущее русской Коко Шанель 21 века. Потеряв в аварии память и обе ноги, она оказалась за бортом жизни. Но не утратила талант. Теперь жизнь Насти наполнена тревогой и страхами. Сможет ли она когда-нибудь работать? Выйдет ли замуж? Ведь с ней готовы знакомиться только такие же ребята с инвалидностью, как она, а мужчина ее мечты совсем другой — он красив, высок и богат...  

После показа можно будет задать вопросы автору картины, режиссеру Дарье Хреновой

21 декабря состоится показ фильма «Собиратели морской травы» - режиссер Мария Мурашова. Недавно эта лента получила приз за лучшую режиссуру на Первом Международном кинофестиваля стран Арктики и коренных народов Севера. 

В картине существует два главных пласта: отношение людей и стихии и, вытекающий из первого, второй пласт – отношения людей между собой в тех условиях, в которых они оказались. Это будут две основные нити, на которые будут нанизываться бусины-ситуации.

Творческий клуб «Костер»: Санкт-Петербург, метро Чернышевская, пр. Чернышевского 17, пространство Multiplace 4 этаж. 


Телефон: 8-981-801-22-11.

Вход свободный, но необходима регистрация на странице.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями