В Тюмени пройдет фестиваль актуального научного кино ФАНК

10.10.2018 Новости фестивалей
Мероприятие состоится 10 октября. В рамках фестиваля будут организованы бесплатные показы фильмов о науке и технике.
В Тюмени пройдет фестиваль актуального научного кино ФАНК
Мероприятие состоится 10 октября. В рамках фестиваля будут организованы бесплатные показы фильмов о науке и технике. 

ФАНК – это передвижной фестиваль, который состоит из циклов кинопоказов. Они организуются совместно с университетами в городах-участниках. На показах транслируются научные полнометражные документальные фильмы, собранные со всего мира. Кинофестиваль проходит в течение всего года в разных городах России: Сочи, Челябинск, Воронеж, Тобольск, Ульяновск, Ноябрьск и других, сообщает moi-portal.ru. 

Проект будет интересен тем, кто любит науку и научно-техническое творчество. В Тюмени ФАНК будет организован на двух площадках: в молодежном театральном центре Космос (ул. Республики, 165А) и Школе перспективных исследований (ул. 8 Марта, 2, корп. 1)

В «Космосе» фестиваль начнется в 18:00 с лекции Богдана Загрибельного «Пластик 2.0. Перспективы жизни после переработки». Спикер является сотрудником InsilicoInc (резидент ИЦ Skolkovo) и уже несколько лет занимается исследованием актуальных химических проблем. После лекции — в 20:00 для участников пройдет показ фильма «АльфаГо». 

Картина рассказывает о противостоянии человеческого интеллекта и компьютера. После кинопоказа состоится открытое обсуждение фильма с учеными, исследователями, журналистами. На площадке Школы перспективных исследований участники фестиваля увидят фильм «Автоматизация и работа будущего». 

Также на площадке пройдут интервью с выдающимися экономистами и футуристами и анализ работы компаний, которые имеют свое видение того, как будет развиваться рынок труда в будущем. 

Начало показа в 19:00. Вход свободный. 

На кинопоказы и лекции необходима предварительная регистрация.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями