В Волгограде пройдут Дни неигрового кино

05.10.2018 События
Мероприятия пройдут с 18 по 21 октября. Важной частью проекта станет четырёхдневный мастер-класс по созданию документальных фильмов, который проведут режиссёры Юлия Бывшева и Евгений Ховаев, а также другие гости программы.
В Волгограде пройдут Дни неигрового кино
Мероприятия пройдут с 18 по 21 октября. Ключевой частью проекта станет четырёхдневный мастер-класс по созданию документальных фильмов, который проведут режиссёры Юлия Бывшева и Евгений Ховаев, а также другие гости программы, пишет портал riac34.ru. 

10 волгоградцев и волжан будут отобраны для участия в занятиях Мастерской. Участники будут снимать короткометражные фильмы о городе-герое и его жителях. Результаты будут показаны зрителям в день закрытия Мастерской, а зрительское голосование выявит самые интересные работы мастер-класса. Оценить фильмы участников сможет также режиссер Сергей Мирошниченко, который прибудет на закрытие проекта. 

Четыре дня кинопоказов включают насыщенную программу фильмов, уже отмеченных многочисленными призами и премиями международных и российских фестивалей, и снятых талантливыми студентами и выпускниками Всероссийского государственного института кинематографии им. С. А. Герасимова. 

Всего за дни показов зрители смогут увидеть почти двадцать современных документальных фильмов. Открытием программы 18 октября станет волгоградская премьера фильма «Быть в игре», снятого в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018. На показе будет присутствовать режиссёр фильма – София Гевейлер. После сеанса состоится обсуждение картины с автором. 

19 октября пройдет встреча с режиссёром Дарьей Иванковой и показ ее новой картины «Алексей Октябринович», отмеченной студенческим ТЭФФИ в номинации «Лучший документальный фильм». Герой фильма – российский режиссёр Алексей Балабанов. 

20 октября любителей неигрового кино ждет встреча с одним из авторов официального фильма XI Паралимпийских зимних игр «Дух в движении» – режиссером Юлией Бывшевой. 

В день закрытия Мастерской документального кино, 21 октября, Волгоград посетит классик документального кино – Сергей Валентинович Мирошниченко, который представит свою картину «Кольца мира» о XXII Олимпийских зимних играх в Сочи. Все показы состоятся в зале «Лекторий» интерактивного музея «Россия – моя история», по адресу: Набережная 62-й Армии, 1б. Вход бесплатный, по регистрации.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями