VII Московский кинофестиваль российского кино «Будем жить!» объявил конкурсную программу

13.08.2018 Новости фестивалей
Форум пройдет с 24 августа по 3 сентября в Москве в 7-й раз. Киносмотр приурочен к празднованию Дня Российского кино и Дню города Москвы.
 VII Московский кинофестиваль российского кино «Будем жить!» объявил конкурсную программу
Форум пройдет с 24 августа по 3 сентября в Москве в 7-й раз. Киносмотр приурочен к празднованию Дня Российского кино и Дню города Москвы. 

В этом году мероприятия смотра пройдут на открытой площадке на Поклонной горе, в Центральном Доме кинематографистов, сети кинотеатров «Московское кино», Музее Москвы, Центре документального кино, а также открывшемся после ремонта кинотеатре «Иллюзион» и на нескольких других площадках. 

Основной целью фестиваля является знакомство москвичей и гостей столицы с новыми отечественными картинами и их создателями, расширение зрительской аудитории посредством организации показов под открытым небом, в библиотеках, музеях, продвижение работ молодых кинематографистов и обсуждение мер по развитию киноиндустрии в Москве, сообщает сайт kinobusiness.com. 

«Традиционно в конце лета наш кинофестиваль дарит москвичам показы новых отечественных фильмов, творческие встречи, концертные мероприятия и мастер-классы, - говорит Президент кинофестиваля, Народный артист России, Председатель Московской организации Союза кинематографистов России Евгений Герасимов. - Приглашаем всех любителей кино на наши программы, и, уверен, новое российское кино добавит зрителям положительных эмоций и летнего настроения»

Вне конкурса будут показаны программы «Кино для всей семьи», «Панорама фильмов регионов России», пройдет «Ночь короткометражного кино», а также состоятся мастер-классы известных кинематографистов. 

В рамках деловой программы состоится ХI Московский Питчинг Дебютантов, посвященный проектам, отражающим быт, историю и современность города Москвы, и презентация Московской кинокомиссии.  

Московский кинофестиваль «Будем жить!» проводится с 2011 года, и в первые годы представлял собой смотр работ молодых кинематографистов. С 2016 года фестиваль включил в себя программы полнометражного игрового и анимационного кино и стал одним из крупнейших киносмотров, проводимых в Москве. 

В разное время в жюри фестиваля входили такие кинематографисты как Александр Ширвиндт, Владимир Меньшов, Алексей Учитель, Владимир Грамматиков, Джаник Файзиев, Ирина Апексимова, Андрей Кравчук. 

В программу фестиваля этого года вошло 8 игровых полнометражных, 29 игровых короткометражных и 9 документальных фильмов. 

Жюри кинофестиваля в каждой номинации отметит по 3 лучшие картины, также свои призы вручат Департаменты города Москвы и партнеры киносмотра. 

 Документальное кино. Конкурс 

INTO_НАЦИЯ БОЛЬШОЙ ОДЕССЫ (реж. Александр Бруньковский, 103 мин).

ЗАБЕГ (реж. Сергей Русаков, 39 мин).

ЗЕМЛЯ ЛЮДЕЙ (реж. Дмитрий Семибратов, 100 мин).

НАЦИЯ (реж. Юлия Миронова, 66 мин).

СКАЗКИ О МАМЕ (реж. Софья Горленко, 79 мин).

ТЕРРИТОРИЯ УСПЕХА (реж. Дмитрий Вологдин, Илья Зверев, 52 мин).

РАЗЫСКИВАЕТСЯ ФИЛИН (реж. Илья Цыганов, 52 мин).

РОДНАЯ МУЗЫКА (реж. Степан Воронежский, 40 мин).

СТАТУС ЖЕРТВЫ (реж. Юлия Бобкова, 32 мин)

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями